560493-2024 - Result
Austria – Magnetic resonance scanners – MR-Aufrüstung für das Landesklinikum Wr. Neustadt
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleMR-Aufrüstung für das Landesklinikum Wr. Neustadt
DescriptionIm Landesklinikum Wr. Neustadt ist derzeit ein 3T - Magnetresonanztomograph (Baujahr 2010) des Herstellers Siemens Healthcare GmbH im Einsatz. Das bestehende System soll mittels eines Upgrades auf die neueste Gerätegeneration hochgerüstet werden.
Internal identifierLGA-MP-2024-001
Type of procedureNegotiated without prior call for competition
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 33113100 Magnetic resonance scanners
5. Lot
LotLOT-0001