2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di ingegneria e architettura (progettazione di fattibilità tecnico economica, progettazione esecutiva e coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, con eventuale opzione di affidamento della direzione lavori e del CSE) relativi ai lavori di “Ampliamento del P.O. Papa Giovanni XXIII – Realizzazione VIII Torre per attività diurna”
Description: Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di ingegneria e architettura (progettazione di fattibilità tecnico economica, progettazione esecutiva e coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, con eventuale opzione di affidamento della direzione lavori e del CSE) relativi ai lavori di “Ampliamento del P.O. Papa Giovanni XXIII – Realizzazione VIII Torre per attività diurna”
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001