See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acordo-Quadro para Aquisição e Aluguer Operacional de Veículos Elétricos e Híbridos
Description: Acordo-Quadro para Aquisição e Aluguer Operacional de Veículos Elétricos e Híbridos
Internal identifier: CPAQ/2/2026/CIMAL
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: O programa de concurso e o caderno de encargos encontram-se disponíveis na plataforma eletrónica de contratação pública utilizada pela CIMAL, no endereço eletrónico: https://www.acingov.pt, onde podem ser consultadas mediante inscrição na mesma. O acesso ao procedimento e às peças do mesmo é gratuito e permite efetuar a consulta de todos os atos do procedimento que devam ser publicados, bem como a apresentação de propostas.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144900 Electric vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Elétrico utilitário A - Aquisição
Description: Elétrico utilitário A - Aquisição
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: O acordo-quadro que resulta do presente procedimento considera-se automaticamente renovado por um período de 12 (doze) meses se nenhuma das partes o denunciar, mediante notificação à outra parte por carta registada com aviso de receção, com antecedência mínima de 60 (sessenta) dias em relação ao termo, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da cessação do mesmo.
Lot: LOT-0002
Title: Elétrico utilitário A - Aluguer Operacional
Description: Elétrico utilitário A - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Elétrico utilitário B - Aquisição
Description: Elétrico utilitário B - Aquisição
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Elétrico utilitário B - Aluguer Operacional
Description: Elétrico utilitário B - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Elétrico utilitário C - Aquisição
Description: Elétrico utilitário C - Aquisição
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Elétrico utilitário C - Aluguer Operacional
Description: Elétrico utilitário C - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Elétrico Furgão A - Aquisição
Description: Elétrico Furgão A - Aquisição
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Elétrico Furgão A - Aluguer Operacional
Description: Elétrico Furgão A - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Elétrico Furgão B - Aquisição
Description: Elétrico Furgão B - Aquisição
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Elétrico Furgão B - Aluguer Operacional
Description: Elétrico Furgão B - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Elétrico Van - Aquisição
Description: Elétrico Van - Aquisição
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Elétrico Van - Aluguer Operacional
Description: Elétrico Van - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Híbrido utilitário A - Aquisição
Description: Híbrido utilitário A - Aquisição
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Híbrido utilitário A - Aluguer Operacional
Description: Híbrido utilitário A - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Híbrido utilitário B - Aquisição;
Description: Híbrido utilitário B - Aquisição;
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Híbrido utilitário B - Aluguer Operacional;
Description: Híbrido utilitário B - Aluguer Operacional;
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Híbrido utilitário C - Aquisição
Description: Híbrido utilitário C - Aquisição
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: Híbrido utilitário C - Aluguer Operacional
Description: Híbrido utilitário C - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: Híbrido utilitário D - Aquisição
Description: Híbrido utilitário D - Aquisição
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: Híbrido utilitário D - Aluguer Operacional
Description: Híbrido utilitário D - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Title: Híbrido utilitário E - Aquisição
Description: Híbrido utilitário E - Aquisição
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: Híbrido utilitário E - Aluguer Operacional
Description: Híbrido utilitário E - Aluguer Operacional
Internal identifier: LOT-0022