See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20) nach DIN 14530, Teil 27 inkl. Beladung
Description: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20) nach DIN 14530, Teil 27 inkl. feuerwehrtechnischer Beladung für die Feuerwehr Leipzig
Internal identifier: L-37-2025-00387
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 34144213 Fire engines, 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment, 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs nach DIN 14530, Teil 27
Description: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeugs HLF 20 nach DIN 14530 27 oder gleichwertig, aufgebaut auf einem 2 Achs Fahrgestell der Fahrzeugklasse "M III" der DIN Spec 14502 1 oder gleichwertig.
Internal identifier: LOT-0001
Additional classification (cpv): 34144213 Fire engines
Lot: LOT-0002
Title: Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung
Description: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung gemäß Gruppe 1 - Gruppe 9 der Tabelle 1 DIN 14530, Teil 27 oder gleichwertig für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug.
Internal identifier: LOT-0002
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
Additional classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
Lot: LOT-0003
Title: Lieferung von wasserführenden Armaturen
Description: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung von wasserführenden Armaturen für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug nach DIN 14530, Teil 27 oder gleichwertig.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lieferung eines Beladungssatzes Wasserschaden
Description: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung eines Beladungssatzes Wasserschaden für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug nach DIN 14530, Teil 27 oder gleichwertig.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Lieferung von Hochdruck-Belüftungsgeräten
Description: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung von Hochdruck-Belüftungsgeräten für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug nach DIN 14530, Teil 27 oder gleichwertig.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Lieferung von hydraulischen Rettungsgeräten und Zubehör
Description: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung von hydraulischen Rettungsgeräten sowie Zubehör zur Technischen Hilfeleistung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug nach DIN 14530, Teil 27 oder gleichwertig.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Lieferung von Werkzeugkoffern
Description: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung von Werkzeugkoffern für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug nach DIN 14530, Teil 27 oder gleichwertig.
Internal identifier: LOT-0007