561671-2026 - Competition
Portugal – Safety equipment – PRC/2026/093/SE/CP – Serviços de Inspeção e Fornecimento de Equipamentos de Proteção Individual para Trabalhos em Altura e Pontos de Ancoragem
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: PRC/2026/093/SE/CP – Serviços de Inspeção e Fornecimento de Equipamentos de Proteção Individual para Trabalhos em Altura e Pontos de Ancoragem
Description: PRC/2026/093/SE/CP – Serviços de Inspeção e Fornecimento de Equipamentos de Proteção Individual para Trabalhos em Altura e Pontos de Ancoragem
Internal identifier: PRC/2026/093/SE/CP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: PRC/2026/093/SE/CP – Serviços de Inspeção e Fornecimento de Equipamentos de Proteção Individual para Trabalhos em Altura e Pontos de Ancoragem
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113000 Safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: O contrato vigorará pelo período de 1 (um) ano, renovável por iguais períodos, até ao limite máximo de 3 (três) anos ou, se antes do decurso do prazo referido no número anterior, as quantias pagas ao contraente público perfizerem o referido montante, cessará de imediato.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PRC/2026/093/SE/CP
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: PRC/2026/093/SE/CP Serviços de Inspeção e Fornecimento de Equipamentos de Proteção Individual para Trabalhos em Altura e Pontos de Ancoragem
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35113000 Equipo de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones: