2. Procedure
Procedure
Title: Concurso de anteproyectos, con intervención de jurado, para la implantación del Jardín Botánico de Palma
Description: El presente concurso tiene por objeto la selección de la propuesta que defina el futuro Jardín Botánico de Palma, concebido como una infraestructura científica, ambiental, paisajística y cultural destinada a la conservación, investigación, divulgación e interpretación de la flora y los ecosistemas mediterráneos.
Internal identifier: 2026-047-A
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92531000 Botanical garden services
Additional classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0000