562676-2026 - Competition
Italy – Diagnostic systems – SERVICE SISTEMI MACCHINA PER SIMT - 3 LOTTI
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: SERVICE SISTEMI MACCHINA PER SIMT - 3 LOTTI
Description: GARA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25, 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 S.M.I, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA, IN REGIME DI SERVICE FULL RISK, DI SISTEMI MACCHINA DIAGNOSTICI COMPLETI DI REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO, CON ESECUZIONE IN ACCORDO QUADRO, OCCORRENTE ALLA U.O.C. S.I.M.T. DELL’ASL DI VITERBO, PER LA DURATA DI 36 MESI + EVENTUALE PROROGA DI ULTERIORI 24 MESI.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33124110 Diagnostic systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SISTEMA ANALITICO COMPLETAMENTE AUTOMATICO PER L’ESECUZIONE DI TEST IMMUNOEMATOLOGICI CON METODICA “AGGLUTINAZIONE SU COLONNA”
Description: SISTEMA ANALITICO COMPLETAMENTE AUTOMATICO PER L’ESECUZIONE DI TEST IMMUNOEMATOLOGICI CON METODICA “AGGLUTINAZIONE SU COLONNA”
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: SISTEMA ANALITICO COMPLETAMENTE AUTOMATICO MEDIA PRODUTTIVITÀ PER L’ESECUZIONE DI ESAMI IMMUNOEMATOLOGICI SU COLONNA
Description: SISTEMA ANALITICO COMPLETAMENTE AUTOMATICO MEDIA PRODUTTIVITÀ PER L’ESECUZIONE DI ESAMI IMMUNOEMATOLOGICI SU COLONNA
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: SISTEMA DI SICUREZZA TRASFUSIONALE PER LA VERIFICA TOTALE DEL PROCESSO TRASFUSIONALE, A LETTO DEL PAZIENTE, MEDIANTE UN SISTEMA DI RICONOSCIMENTO (D.M. 02/11/2015 - “DISPOSIZIONI RELATIVE ALLA QUALITÀ E SICUREZZA DEL SANGUE E DEGLI EMOCOMPONENTI”)
Description: SISTEMA DI SICUREZZA TRASFUSIONALE PER LA VERIFICA TOTALE DEL PROCESSO TRASFUSIONALE, A LETTO DEL PAZIENTE, MEDIANTE UN SISTEMA DI RICONOSCIMENTO (D.M. 02/11/2015 - “DISPOSIZIONI RELATIVE ALLA QUALITÀ E SICUREZZA DEL SANGUE E DEGLI EMOCOMPONENTI”)
Internal identifier: 3