2. Procedure
Procedure
Title: Services d'assurances pour la Commune de BEUVRY
Description: Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour la Commune de BEUVRY
Internal identifier: 26M03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Le présent lot a pour objet de garantir la collectivité contre les dommages matériels susceptibles d’affecter son patrimoine immobilier et mobilier, ainsi que les risques annexes associés. Les garanties portent notamment sur les dommages aux bâtiments, aux biens mobiliers et équipements, selon les conditions, limites et franchises définies dans les pièces du marché.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Le présent lot a pour objet de garantir la collectivité contre les conséquences pécuniaires des responsabilités susceptibles de lui incomber dans le cadre de ses activités, ainsi que les risques annexes associés. Les garanties couvrent notamment les dommages causés aux tiers et les responsabilités relevant de la collectivité, de ses services, agents, élus et activités, selon les conditions, limites et franchises définies dans les pièces du marché.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Le présent lot a pour objet de garantir la collectivité au titre de son parc de véhicules à moteur et des risques associés à leur utilisation. Les garanties portent notamment sur la responsabilité civile obligatoire ainsi que, le cas échéant, les dommages subis par les véhicules et les garanties annexes, selon les conditions, limites et franchises définies dans les pièces du marché.
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Description: Le présent lot a pour objet de garantir la collectivité au titre de sa protection juridique, notamment pour la défense de ses intérêts dans le cadre des litiges et procédures liés à ses activités. Les garanties comprennent notamment l’assistance juridique, la défense et le recours, ainsi que la prise en charge des frais correspondants, selon les conditions, limites et franchises définies dans les pièces du marché.
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services