2. Procedure
Procedure
Title: Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.
Description: Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.
Internal identifier: 2026PL050
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66519310 Insurance consultancy services
Additional classification (cpv): 66170000 Financial consultancy, financial transaction processing and clearing-house services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Conforme apartado 6 CCP