56344-2026 - Competition
France – Motor vehicles – Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules, matériels d'entreprise et de transports - 2026 à 2031
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules, matériels d'entreprise et de transports - 2026 à 2031
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. La première période de 30 jours pour les candidatures initiales a pour date limite de réception le 24 février à 17h00 les achats feront l'objet d'une attribution suite à consultation dans le cadre de marchés spécifiques dans chaque catégorie. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent Système d'Acquisition Dynamique porte sur l'acquisition de matériels roulant selon toute énergie, neufs et d'occasion de type véhicules légers, utilitaires, petits utilitaires, deux roues motorisés ou non motorisés et poids lourds pour Le Mans Métropole et la ville du Mans
Internal identifier: 2025_145_SAD_FA_FD
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules particuliers de tourisme
Description: Véhicules particuliers de tourisme
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules utilitaires
Description: Véhicules utilitaires
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules utilitaires à carrosserie spécifique
Description: Véhicules utilitaires à carrosserie spécifique
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 34144000 Special-purpose motor vehicles
Lot: LOT-0004
Title: Poids lourds
Description: Poids lourds
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Lot: LOT-0005
Title: Engins de levage et de manutention
Description: Engins de levage et de manutention
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 42410000 Lifting and handling equipment
Lot: LOT-0006
Title: Deux roues, tricycles, quadricycles
Description: Deux roues, tricycles, quadricycles
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 34420000 Motor scooters and cycles with auxiliary motors