563896-2026 - Competition
Germany – Clinic construction work – OP 7/8 Diak.kkh Speyer
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: OP 7/8 Diak.kkh Speyer
Description: Geplant ist die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche.
Internal identifier: AiB 13438
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215130 Clinic construction work
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VE 440 Elektroinstallationen
Description: Es handelt sich um Elektroinstallations-Arbeiten für die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche. Massen: Elektroinstallation im Krankenhaus, mit  4 Gebäudehauptverteilungen  12 Unterverteilungen  2 IT-Systeme  1 BSV-Anlage  2 Netzwerkverteiler  KNX-System  Photovoltaikanlage ca. 50kWp  Lichtruf- und Uhrenanlage  Ca. 1.500 Installationsgeräte  Ca. 330 Beleuchtungskörper  Ca. 50km Kabel, Leitungen und Zubehör
Internal identifier: LOT-0001 440_Elektro
Options:
Description of the options: Einzelfristen Bauabschnitte zur Detaillierung der geschätzten Laufzeit: 1.BA: 2. Quartal 2027 – 3. Quartal 2027, 2.BA: 4. Quartal 2027 – 3. Quartal 2028, 3.BA: 3. Quartal 2028 – 4. Quartal 2028, 4.BA: 1. Quartal 2029 – 2. Quartal 2029