564050-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura Aperta, suddivisa in 2 (due) Lotti, per l'affidamento del servizio di trattamento e recupero dei rifiuti in legno provenienti dai centri di raccolta di AMA S.p.A., dal servizio di raccolta differenziata tramite noleggio cassoni c/o le grandi utenze, dalle operazioni di rimozione rifiuti e/o dalle richieste di viaggi a pagamento, conferiti da AMA S.p.A. e/o per conto di AMA S.p.A., per un
Description: Procedura Aperta, suddivisa in 2 (due) Lotti, per l'affidamento del servizio di trattamento e recupero dei rifiuti in legno provenienti dai centri di raccolta di AMA S.p.A., dal servizio di raccolta differenziata tramite noleggio cassoni c/o le grandi utenze, dalle operazioni di rimozione rifiuti e/o dalle richieste di viaggi a pagamento, conferiti da AMA S.p.A. e/o per conto di AMA S.p.A., per un periodo di 36 (trentasei) mesi.
Internal identifier: Bando 39/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90514000 Refuse recycling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Si rimanda a quanto indicato nel Disciplinare di Gara.
Lot: LOT-0002