564231-2026 - Competition
France – Refuse disposal and treatment – Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective, de l'apport volontaire et de l'exploitation des déchèteries
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective, de l'apport volontaire et de l'exploitation des déchèteries
Description: Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective, de l'apport volontaire et de l'exploitation des déchèteries
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Collecte du verre en apport volontaire et transport jusqu'au verrier
Description: Collecte du verre en apport volontaire et transport jusqu'au verrier
Main classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services
Lot: LOT-0002
Title: Collecte et traitement des déchets inertes de déchèterie
Description: Collecte et traitement des déchets inertes de déchèterie
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Lot: LOT-0003
Title: Collecte et transport des déchets de Bois
Description: Collecte et transport des déchets de Bois
Main classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
Lot: LOT-0004
Title: Collecte et reprise des Cartons de déchèteries
Description: Collecte et reprise des Cartons de déchèteries
Lot: LOT-0006
Title: Transport des Déchets Verts
Description: Transport des Déchets Verts
Lot: LOT-0005
Title: Collecte et Traitement des Déchets Diffus Spécifiques de déchèterie hors filière ECODDS
Description: Collecte et Traitement des Déchets Diffus Spécifiques de déchèterie hors filière ECODDS
Lot: LOT-0007
Title: Collecte et Traitement du Tout Venant Non Incinérable (TVNI)
Description: Collecte et Traitement du Tout Venant Non Incinérable (TVNI)
Lot: LOT-0008
Title: Traitement du Bois
Description: Traitement du Bois
Lot: LOT-0009
Title: Collecte et nettoyage des points d’apports volontaires Ordures Ménagères (OM) et Emballages Ménagers Recyclables (EMR)
Description: Collecte et nettoyage des points d’apports volontaires Ordures Ménagères (OM) et Emballages Ménagers Recyclables (EMR)