565090-2026 - Competition
Germany – Software-related services – Support für den Betrieb des Förderinformations- und Projektsteuerungssystems FIPS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Support für den Betrieb des Förderinformations- und Projektsteuerungssystems FIPS
Description: Fachliche und technische Unterstützung (Support) zum Betrieb des Förderinformations- und Projektsteuerungssystems FIPS sowie notwendiger Anpassungsentwicklungen insbesondere zum Onlinezugang, zur Herstellung der Barrierefreiheit und Abbildung neuer Fördermodalitäten für die Jahre 2027 bis 2031
Internal identifier: 2026CPE000003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72260000 Software-related services
Additional classification (cpv): 72250000 System and support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Verlängerung möglich für zweimal um jeweils 12 Monate