2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de una plataforma de administración electrónica en modalidad Software como Servicio (SaaS) que facilite a esta entidad la adopción de un sistema de tramitación administrativa conforme al marco legal vigente
Description: Disponer de las herramientas y recursos necesarios para garantizar la relación electrónica con los sujetos obligados jurídicamente y con las personas físicas que así lo decidan. Tramitar electrónicamente todos los expedientes. Garantizar el derecho a la información y la transparencia. Garantizar el funcionamiento electrónico interno de la Administración. Trabajar de forma coordinada e interoperable con otras Administraciones.
Internal identifier: 2679/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000