566747-2026 - Competition
Germany – Architectural services for buildings – Erfüllung des Ganztagsanspruchs an der Gemeinschaftsgrundschule Roetgen - Neubau Gebäude OGS / Mensa und Neugestaltung Schulhof
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Erfüllung des Ganztagsanspruchs an der Gemeinschaftsgrundschule Roetgen - Neubau Gebäude OGS / Mensa und Neugestaltung Schulhof
Description: Die Gemeinde Roetgen in der Städteregion Aachen ist unter anderem Schulträgerin der Gemeinschaftsgrundschule Roetgen, Hauptstraße 61 in Roetgen. Die Gemeinde beabsichtigt, die Grundschule um einen Neubau mit Betreuungsflächen der Offenen Ganztagsschule (OGS) und einer Mensa zu erweitern (Erweiterungsneubau) und die zukünftige Schulhoffläche neu herzurichten.
Internal identifier: FB60/310-2026/274-MI
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Leistungen zur Planung des neuen Gebäudes (OGS und Mensa) und der zukünftigen Schulhoffläche
Description: Leistungen zur Planung des neuen Schulgebäudes
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Leistungen der Projektsteuerung
Description: Leistungen der Projektsteuerung im Rahmen von Planung und Bauausführung des neuen Gebäudes
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Leistungen der weitergehenden Übernahme der Bauherrenaufgaben (Projektleitung)
Description: Leistungen der weitergehende Übernahme von Bauherrenaufgaben (Projektleitung)
Internal identifier: 3