2. Procedure
Procedure
Title: Ortenau Klinikum Offenburg (85038/70/72) - Neubau KHG (20-30) / MUZ (20-10) / EVZ (20-20), VE1024 (KG390/490/590) Baulogistik 2.0
Description: Art und Umfang der Ausschreibung: Baulogistikmasterplanung; Logistikbauleiter für 45 Monate; Logistiksteuerung für ca. 20.000 Liefer- und Abholvorgänge; 45 Mt Logistiksteuerung für Werkstattwagen und Entsorgungsverkehre; Einsatz einer Logistiksoftware für 45 Monate; Ordnungsmanagement für 40 Monate; Flächenmanagement für ca. 6.000 Vorgänge; 23.000 m³ Abfalltransport im Rahmen einer Etagenlogistik, Verpackungsentsorgung für ca. 1.332 to Verpackungen; Entladehilfe für ca. 9.000 Materialeinheiten; Materialverbringung für ca. 5.000 Einheiten; 1.312 Tage Kontrollfahrten zur Sicherung der Baustelle; Gestellung und Vorhaltung von 6 Transportbühnen/Bauaufzüge; 11.800 Std. Aufzugsführer; Betreibermodell Containeranlage für insgesamt 3.370 StMt Büro-, TU-, Magazin und Sanitärcontainer; mobile Brandmeldeanlage für 28 Mt; Monitoring und Bewässerung der Baustraßen inkl. Bodenmieten
Internal identifier: 2026004357
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45113000 Siteworks
5. Lot
Lot: LOT-0001