567451-2026 - Competition
Germany – Portable computers – Rahmenvertrag über die Lieferung von Client Hardware (Los 1)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über die Lieferung von Client Hardware (Los 1)
Description: Die Ausschreibung ist in zwei fachliche Lose gegliedert und umfasst die Beschaffung von Client Hardware einschließlich zugehöriger Peripheriegeräte sowie die Durchführung von Rolloutleistungen für die Stromnetz Berlin GmbH. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenverträgen zur Ausstattung der Mitarbeitenden mit standardisierter Client Hardware und zur Durchführung der erforderlichen Hardware-Rollouts. Der Auftraggeber betreibt derzeit rund 2.400 Client-Hardware-Geräte und Peripheriegeräte, die im Rahmen der Vertragslaufzeit sukzessive ersetzt bzw. erneuert werden.
Internal identifier: 2026004177
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30213100 Portable computers
Additional classification (cpv): 30213300 Desktop computer, 30230000 Computer-related equipment, 30231300 Display screens, 30237200 Computer accessories, 50312000 Maintenance and repair of computer equipment, 90514000 Refuse recycling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: EU-Ausschreibung – Client Hardware und Rolloutleistungen Los 1
Description: Los 1 - Client Hardware