See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et livraison de matériaux de carrière
Description: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 8 lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les montants maximums annuels pour la durée des accords-cadres sont indiqués dans les actes d'engagement ainsi qu'à l'article 1.4 du règlement de la consultation. Le montant maximum de chaque période de reconduction sera identique à celui de la période initiale. Chaque lot sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental et social dont le détail est indiqué dans le CCAP. La durée et les délais d'exécution sont indiqués à l'article 4 du CCAP.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44113000 Road-construction materials
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture et livraison de granulats pour la MDD de Nantiat
Description: Fourniture et livraison de granulats pour la MDD de Nantiat
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture et livraison de granulats pour la MDD de Chateauneuf la Forêt
Description: Fourniture et livraison de granulats pour la MDD de Chateauneuf la Forêt
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture et livraison de granulats pour la MDD du Dorat
Description: Fourniture et livraison de granulats pour la MDD du Dorat
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Fourniture et livraison de granulats pour la MDD de Saint Mathieu
Description: Fourniture et livraison de granulats pour la MDD de Saint Mathieu
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Fourniture et livraison de matériaux de carrière non traités pour la MDD de Nantiat
Description: Fourniture et livraison de matériaux de carrière non traités pour la MDD de Nantiat
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Fourniture et livraison de matériaux de carrière non traités pour la MDD de Chateauneauf la Forêt
Description: Fourniture et livraison de matériaux de carrière non traités pour la MDD de Chateauneauf la Forêt
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Fourniture et livraison de matériaux de carrière non traités pour la MDD du Dorat
Description: Fourniture et livraison de matériaux de carrière non traités pour la MDD du Dorat
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Fourniture et livraison de matériaux de carrière non traités pour la MDD de Saint Mathieu
Description: Fourniture et livraison de matériaux de carrière non traités pour la MDD de Saint Mathieu
Internal identifier: 8