See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: 3026007942/Fornecimento de Sobressalentes para manutenções planeadas
Description: 3026007942/Fornecimento de Sobressalentes para manutenções planeadas
Internal identifier: 3026007942
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Código de Contratos públicos - Concurso Público com publicidade internacional
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35520000 Parts for warships
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PRÉ-FILTRO EU9 P/UNIDADE HEPA DUMMIE
Description: PRÉ-FILTRO EU9 P/UNIDADE HEPA DUMMIE
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: TUBO EM VIDRO
Description: TUBO EM VIDRO
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: FICHA ELECTRICA FEMEA COM 17 CONTACTOS ENCAIXE BAIONETA
Description: FICHA ELECTRICA FEMEA COM 17 CONTACTOS ENCAIXE BAIONETA
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: CONJUNTO DE FIOS RAMIFICADOS COMPLETOS
Description: CONJUNTO DE FIOS RAMIFICADOS COMPLETOS
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: VEDANTE
Description: VEDANTE
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: PORCA SEXTAVADA DE AUTO-TRAVAMENTO M10X1,5 EM ACO
Description: PORCA SEXTAVADA DE AUTO-TRAVAMENTO M10X1,5 EM ACO
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: INDICADOR DIFERENCIAL DE PRESSÃO TIPO PI10 DE 0 A 10MBAR 4-20MA 115V 60HZ
Description: INDICADOR DIFERENCIAL DE PRESSÃO TIPO PI10 DE 0 A 10MBAR 4-20MA 115V 60HZ
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: VÁLVULA DE GLOBO DN15 PN16 COMPLETA COM ADAPTADOR G1/2
Description: VÁLVULA DE GLOBO DN15 PN16 COMPLETA COM ADAPTADOR G1/2
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: HATCH, 7 X 11 LOCKING
Description: HATCH, 7 X 11 LOCKING
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: HATCH, 8 ROUND LOCKING
Description: HATCH, 8 ROUND LOCKING
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: ELEMENTO FILTRANTE DE FLUIDO
Description: ELEMENTO FILTRANTE DE FLUIDO
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: BLINDAGEM DE SUBSTITUICAO PARA ROLAMENTO
Description: BLINDAGEM DE SUBSTITUICAO PARA ROLAMENTO
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: CABO DE CONTROLO DE BAIXO ATRITO, 33C, 3500MM
Description: CABO DE CONTROLO DE BAIXO ATRITO, 33C, 3500MM
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: ELEMENTO FILTRANTE EM FIBRA SINTETICA 590X588X52 MM PARA MODULOS DE VENTILAÇÃO DE 610X610X54 MM.
Description: ELEMENTO FILTRANTE EM FIBRA SINTETICA 590X588X52 MM PARA MODULOS DE VENTILAÇÃO DE 610X610X54 MM.
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: RECIRCULADOR DE AR
Description: RECIRCULADOR DE AR
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: ELEMENTO FILTRANTE PARA FILTRO DE AR ADMISSÃO
Description: ELEMENTO FILTRANTE PARA FILTRO DE AR ADMISSÃO
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: TUBO
Description: TUBO
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: FILTRO SEPARADOR
Description: FILTRO SEPARADOR
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: SEDE DE VALVULA
Description: SEDE DE VALVULA
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: RETENTOR RADIAL PLANO
Description: RETENTOR RADIAL PLANO
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Title: JUNTA TORICA
Description: JUNTA TORICA
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Title: JUNTA TORICA DE 69,50X3MM D=70SH MAX200G
Description: JUNTA TORICA DE 69,50X3MM D=70SH MAX200G
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Internal identifier: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Title: JUNTA TORICA DE 184X9MM EM VITON D=60SH
Description: JUNTA TORICA DE 184X9MM EM VITON D=60SH
Internal identifier: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Title: JUNTA TORICA 21,6X2,4MM EM BORRACHA NATURAL OU SINTETICA D=90SH
Description: JUNTA TORICA 21,6X2,4MM EM BORRACHA NATURAL OU SINTETICA D=90SH
Internal identifier: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Title: JUNTA TORICA 47X2MM EM VITON D=75SH
Description: JUNTA TORICA 47X2MM EM VITON D=75SH
Internal identifier: LOT-0031
Lot: LOT-0032
Title: JUNTA TORICA DE 9,25X1,78 EM VITON
Description: JUNTA TORICA DE 9,25X1,78 EM VITON
Internal identifier: LOT-0032
Lot: LOT-0033
Title: TAMPA MÁQUINA SECAR ROUPA
Description: TAMPA MÁQUINA SECAR ROUPA
Internal identifier: LOT-0033
Lot: LOT-0034
Title: INTERRUPTOR DETECTOR DE PROXIMIDADE INDUTIVO 20/265V 0,5A 1NA 15X55MM ROSCA M18 2 FIOS LIGACAO
Description: INTERRUPTOR DETECTOR DE PROXIMIDADE INDUTIVO 20/265V 0,5A 1NA 15X55MM ROSCA M18 2 FIOS LIGACAO
Internal identifier: LOT-0034
Lot: LOT-0035
Title: INTERRUPTOR DE SEGURANÇA
Description: INTERRUPTOR DE SEGURANÇA
Internal identifier: LOT-0035
Lot: LOT-0036
Title: TOMADA TELEFONICA FEMEA ESTANQUE C/4 FUROS PEQUENOS +1 FURO GRANDE E 2 BUCINS OPOSTOS
Description: TOMADA TELEFONICA FEMEA ESTANQUE C/4 FUROS PEQUENOS +1 FURO GRANDE E 2 BUCINS OPOSTOS
Internal identifier: LOT-0036
Lot: LOT-0037
Title: ANILHA ISOLANTE
Description: ANILHA ISOLANTE
Internal identifier: LOT-0037
Lot: LOT-0038
Title: ESCOVA DE CONTACTO ELECTRICO
Description: ESCOVA DE CONTACTO ELECTRICO
Internal identifier: LOT-0038
Lot: LOT-0039
Title: MANOMETRO REDONDO DE COMBUSTIVEL
Description: MANOMETRO REDONDO DE COMBUSTIVEL
Internal identifier: LOT-0039
Lot: LOT-0040
Title: ROTOR E MOTOR
Description: ROTOR E MOTOR
Internal identifier: LOT-0040
Lot: LOT-0041
Title: CORPO DE FILTRO PN350
Description: CORPO DE FILTRO PN350
Internal identifier: LOT-0041
Lot: LOT-0042
Title: SENSOR DE CONDUTIVIDADE CONDUMAX W CLS21 (K=1) COM PT100 (MÁX. 150ºC)
Description: SENSOR DE CONDUTIVIDADE CONDUMAX W CLS21 (K=1) COM PT100 (MÁX. 150ºC)
Internal identifier: LOT-0042
Lot: LOT-0043
Title: VALVULA DE CHARNEIRA
Description: VALVULA DE CHARNEIRA
Internal identifier: LOT-0043
Lot: LOT-0044
Title: BATERIA 12V 110AH
Description: BATERIA 12V 110AH
Internal identifier: LOT-0044
Lot: LOT-0045
Title: MALA DE MAO
Description: MALA DE MAO
Internal identifier: LOT-0045
Lot: LOT-0046
Title: TERMINAL DE GARFO B14-6FL
Description: TERMINAL DE GARFO B14-6FL
Internal identifier: LOT-0046
Lot: LOT-0047
Title: ELEMENTO FILTRANTE P/ AR CONDICIONADO
Description: ELEMENTO FILTRANTE P/ AR CONDICIONADO
Internal identifier: LOT-0047
Lot: LOT-0048
Title: AMORTECEDOR DE ACÇÃO DIRECTA
Description: AMORTECEDOR DE ACÇÃO DIRECTA
Internal identifier: LOT-0048
Lot: LOT-0049
Title: JUNTA DE VEDAÇÃO DO PRATO DO ELEMENTO DE VARIAÇÃO DE POTÊNCIA
Description: JUNTA DE VEDAÇÃO DO PRATO DO ELEMENTO DE VARIAÇÃO DE POTÊNCIA
Internal identifier: LOT-0049
Lot: LOT-0050
Title: CAMISA DO CILINDRO
Description: CAMISA DO CILINDRO
Internal identifier: LOT-0050
Lot: LOT-0051
Title: TERMOSTATO 40 70C
Description: TERMOSTATO 40 70C
Internal identifier: LOT-0051
Lot: LOT-0052
Title: RESISTENCIA ELETRICA DE IMERSAO 5,0KW440V
Description: RESISTENCIA ELETRICA DE IMERSAO 5,0KW440V
Internal identifier: LOT-0052
Lot: LOT-0053
Title: INTERRUPTOR PROJETOR BUSCAS
Description: INTERRUPTOR PROJETOR BUSCAS
Internal identifier: LOT-0053
Lot: LOT-0054
Title: GRUPO TRANSMISSOR HUMIDADE-TEMPERATURA
Description: GRUPO TRANSMISSOR HUMIDADE-TEMPERATURA
Internal identifier: LOT-0054
Lot: LOT-0055
Title: COMANDO ELECTROMECANICO ROTATIVO
Description: COMANDO ELECTROMECANICO ROTATIVO
Internal identifier: LOT-0055
Lot: LOT-0056
Title: CAMISA
Description: CAMISA
Internal identifier: LOT-0056
Lot: LOT-0057
Title: JUNTA DE VEDACAO
Description: JUNTA DE VEDACAO
Internal identifier: LOT-0057
Lot: LOT-0058
Internal identifier: LOT-0058
Lot: LOT-0059
Title: JUNTA DE VEDACAO 94,5X3MM
Description: JUNTA DE VEDACAO 94,5X3MM
Internal identifier: LOT-0059
Lot: LOT-0060
Title: PORCA CEGA COM CALOTE
Description: PORCA CEGA COM CALOTE
Internal identifier: LOT-0060
Lot: LOT-0061
Title: MOLA HELICOIDAL DE EXTENSAO
Description: MOLA HELICOIDAL DE EXTENSAO
Internal identifier: LOT-0061
Lot: LOT-0062
Title: JUNTA TORICA DE 304,2X7MM NBR
Description: JUNTA TORICA DE 304,2X7MM NBR
Internal identifier: LOT-0062
Lot: LOT-0063
Title: JUNTA DE VEDAÇÃO DE 12,2X18X2MM EM COBRE
Description: JUNTA DE VEDAÇÃO DE 12,2X18X2MM EM COBRE
Internal identifier: LOT-0063
Lot: LOT-0064
Title: PAINEL DE SEGURANCA
Description: PAINEL DE SEGURANCA
Internal identifier: LOT-0064
Lot: LOT-0065
Title: VALVULA DE SEGURANCA DE 330 BAR
Description: VALVULA DE SEGURANCA DE 330 BAR
Internal identifier: LOT-0065
Lot: LOT-0066
Title: FREQUENCIMETRO DUPLO LAMINAS VIBRANTES 380V 45/55HZ CLASSE 0,5 TIPO FD 96S 96X96MM
Description: FREQUENCIMETRO DUPLO LAMINAS VIBRANTES 380V 45/55HZ CLASSE 0,5 TIPO FD 96S 96X96MM
Internal identifier: LOT-0066
Lot: LOT-0067
Title: MOTOR ELECTRICO PARA VALVULA DE BORBOLETA M.MAX.125NM
Description: MOTOR ELECTRICO PARA VALVULA DE BORBOLETA M.MAX.125NM
Internal identifier: LOT-0067
Lot: LOT-0068
Title: VALVULA SOLENOIDE COM TEMPORIZADOR
Description: VALVULA SOLENOIDE COM TEMPORIZADOR
Internal identifier: LOT-0068
Lot: LOT-0069
Internal identifier: LOT-0069
Lot: LOT-0070
Title: BLOCO DO DISTRIBUIDOR DE 4 MANIPULOS DO COMANDO HIDRAULICO DE MANOBRA TIPO SD10-ACD-18-18-18-2B-AE
Description: BLOCO DO DISTRIBUIDOR DE 4 MANIPULOS DO COMANDO HIDRAULICO DE MANOBRA TIPO SD10-ACD-18-18-18-2B-AE
Internal identifier: LOT-0070
Lot: LOT-0071
Title: SENSOR PRESSÃO F/COMPENSAÇÃO 0 A 0,4BAR 4-20MA 12-36VDC LIG.P/FLANGE N40 PN16 C/ROSCA G 1 1/2
Description: SENSOR PRESSÃO F/COMPENSAÇÃO 0 A 0,4BAR 4-20MA 12-36VDC LIG.P/FLANGE N40 PN16 C/ROSCA G 1 1/2
Internal identifier: LOT-0071
Lot: LOT-0072
Title: ROLAMENTO RÍGIDO DE ESFERAS BLINDADO DE UM LADO 17,0X47,0X14,0MM EM AÇO
Description: ROLAMENTO RÍGIDO DE ESFERAS BLINDADO DE UM LADO 17,0X47,0X14,0MM EM AÇO
Internal identifier: LOT-0072
Lot: LOT-0073
Title: KIT PARA VALVULA CONTROLE DE PRESSÃO
Description: KIT PARA VALVULA CONTROLE DE PRESSÃO
Internal identifier: LOT-0073
Lot: LOT-0074
Title: VALVULA UNIDIRECIONAL
Description: VALVULA UNIDIRECIONAL
Internal identifier: LOT-0074
Lot: LOT-0075
Title: MANGA FLEXIVEL DIA.170 COMP.3 METROS
Description: MANGA FLEXIVEL DIA.170 COMP.3 METROS
Internal identifier: LOT-0075
Lot: LOT-0076
Title: BOMBA ALTA PRESSAO
Description: BOMBA ALTA PRESSAO
Internal identifier: LOT-0076
Lot: LOT-0077
Title: FONTE DE ALIMENTACAO 300W
Description: FONTE DE ALIMENTACAO 300W
Internal identifier: LOT-0077
Lot: LOT-0078
Title: BASE COM BUJAO E JUNTA TORICA
Description: BASE COM BUJAO E JUNTA TORICA
Internal identifier: LOT-0078
Lot: LOT-0079
Title: FILTRO YGP 03/10
Description: FILTRO YGP 03/10
Internal identifier: LOT-0079
Lot: LOT-0080
Title: CARREGADOR DE BATERIA 24/50
Description: CARREGADOR DE BATERIA 24/50
Internal identifier: LOT-0080
Lot: LOT-0081
Title: RELÉ ESTATICO 28VDC 10A 215,9X79,4X69,9MM
Description: RELÉ ESTATICO 28VDC 10A 215,9X79,4X69,9MM
Internal identifier: LOT-0081
Lot: LOT-0082
Title: VALVULA DE SEGURANCA
Description: VALVULA DE SEGURANCA
Internal identifier: LOT-0082
Lot: LOT-0083
Title: LAMPADA INCANDESCENTE TUBULAR CLARA BA9S 120V 3W 25MA 7X30MM
Description: LAMPADA INCANDESCENTE TUBULAR CLARA BA9S 120V 3W 25MA 7X30MM
Internal identifier: LOT-0083
Lot: LOT-0084
Title: SONDA DIGITAL
Description: SONDA DIGITAL
Internal identifier: LOT-0084
Lot: LOT-0085
Title: VALVULA SEPARADORA
Description: VALVULA SEPARADORA
Internal identifier: LOT-0085
Lot: LOT-0086
Title: TORNEIRA DE PASSAGEM DN3,5 PN250 EM BRONZE PARA MANOMETRO COM ROSCA 1/2 POL GAS
Description: TORNEIRA DE PASSAGEM DN3,5 PN250 EM BRONZE PARA MANOMETRO COM ROSCA 1/2 POL GAS
Internal identifier: LOT-0086
Lot: LOT-0087
Title: SLEEVE
Description: SLEEVE
Internal identifier: LOT-0087
Lot: LOT-0088
Title: TAMPAO FEMEA ROSCADO 3/4POL
Description: TAMPAO FEMEA ROSCADO 3/4POL
Internal identifier: LOT-0088
Lot: LOT-0089
Title: PARAFUSO
Description: PARAFUSO
Internal identifier: LOT-0089
Lot: LOT-0090
Title: ROLLER
Description: ROLLER
Internal identifier: LOT-0090
Lot: LOT-0091
Title: ROLAMENTO COM DUAS CARREIRAS DE ESFERAS BLINDADO DOS DOIS LADOS DE 17X40X14MM
Description: ROLAMENTO COM DUAS CARREIRAS DE ESFERAS BLINDADO DOS DOIS LADOS DE 17X40X14MM
Internal identifier: LOT-0091
Lot: LOT-0092
Title: ANEL ESPAÇADOR
Description: ANEL ESPAÇADOR
Internal identifier: LOT-0092
Lot: LOT-0093
Title: BEARING, BALL, ANNULAR
Description: BEARING, BALL, ANNULAR
Internal identifier: LOT-0093
Lot: LOT-0094
Title: VALVULA REGULADORA 1 1/4 POL GBZ10 PN25
Description: VALVULA REGULADORA 1 1/4 POL GBZ10 PN25
Internal identifier: LOT-0094
Lot: LOT-0095
Title: CARDAN JOINT COMPLETE
Description: CARDAN JOINT COMPLETE
Internal identifier: LOT-0095
Lot: LOT-0096
Title: MISTURADOR DE TORNEIRA 3/4 POL SEM SAIDA (80MM DE ALTURA)
Description: MISTURADOR DE TORNEIRA 3/4 POL SEM SAIDA (80MM DE ALTURA)
Internal identifier: LOT-0096
Lot: LOT-0097
Title: DRIVE PINION
Description: DRIVE PINION
Internal identifier: LOT-0097
Lot: LOT-0098
Title: COMPRESSOR HERMETICO DE FREON R22 TRIFASICO 460V/60HZ 15A
Description: COMPRESSOR HERMETICO DE FREON R22 TRIFASICO 460V/60HZ 15A
Internal identifier: LOT-0098
Lot: LOT-0099
Internal identifier: LOT-0099
Lot: LOT-0100
Title: ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
Description: ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
Internal identifier: LOT-0100
Lot: LOT-0101
Internal identifier: LOT-0101
Lot: LOT-0102
Title: ROLAMENTO, DUPLO, DE ROLOS CONICOS
Description: ROLAMENTO, DUPLO, DE ROLOS CONICOS
Internal identifier: LOT-0102
Lot: LOT-0103
Title: JUNTA DE VEDACAO EM BORRACHA
Description: JUNTA DE VEDACAO EM BORRACHA
Internal identifier: LOT-0103
Lot: LOT-0104
Title: FLAP, STOP
Description: FLAP, STOP
Internal identifier: LOT-0104
Lot: LOT-0105
Title: VÁLVULA DE NÃO RETORNO REGULADORA DE CAUDAL
Description: VÁLVULA DE NÃO RETORNO REGULADORA DE CAUDAL
Internal identifier: LOT-0105
Lot: LOT-0106
Title: VEIO PARA VALVULA DE BORBOLETA DN80 PN10BAR EM LIGA DE COBRE, ALUMINIO10, NIQUEL5, FE4 E F74 2.0966.98
Description: VEIO PARA VALVULA DE BORBOLETA DN80 PN10BAR EM LIGA DE COBRE, ALUMINIO10, NIQUEL5, FE4 E F74 2.0966.98
Internal identifier: LOT-0106
Lot: LOT-0107
Title: VEIO P/VALVULA DE BORBOLETA DN100 PN10BAR EM COBRE, ALUMINIO10, NIQUEL5, FE4, F74 2.0966.98
Description: VEIO P/VALVULA DE BORBOLETA DN100 PN10BAR EM COBRE, ALUMINIO10, NIQUEL5, FE4, F74 2.0966.98
Internal identifier: LOT-0107
Lot: LOT-0108
Title: RETENTOR DO VEIO PARA VALVULA DE BORBOLETA TIPO BARTHEL DN125 PN 10BAR NBR
Description: RETENTOR DO VEIO PARA VALVULA DE BORBOLETA TIPO BARTHEL DN125 PN 10BAR NBR
Internal identifier: LOT-0108
Lot: LOT-0109
Title: ANEL DE FREIO EXTERIOR EM AÇO DE 18,5X1,2MM
Description: ANEL DE FREIO EXTERIOR EM AÇO DE 18,5X1,2MM
Internal identifier: LOT-0109
Lot: LOT-0110
Title: VALVULA DE RETENCAO
Description: VALVULA DE RETENCAO
Internal identifier: LOT-0110
Lot: LOT-0111
Title: CASQUILHO SOBREDIMENSIONADO EM THORDON TIPO XL(BLACK) COM 8
Description: CASQUILHO SOBREDIMENSIONADO EM THORDON TIPO XL(BLACK) COM 8
Internal identifier: LOT-0111
Lot: LOT-0112
Title: JUNTA COM PERFIL ESPECIAL DE 51,5X66X7MM HNBR D=70SH
Description: JUNTA COM PERFIL ESPECIAL DE 51,5X66X7MM HNBR D=70SH
Internal identifier: LOT-0112
Lot: LOT-0113
Title: VEDANTE EM GRAFITE P/VEIO DAS VÁLVULAS DE BORBOLETA DN 50, DN 70, DN 80
Description: VEDANTE EM GRAFITE P/VEIO DAS VÁLVULAS DE BORBOLETA DN 50, DN 70, DN 80
Internal identifier: LOT-0113
Lot: LOT-0114
Title: EMPANQUE GRAFITADO PARA VALVULA DE BORBOLETA DN50
Description: EMPANQUE GRAFITADO PARA VALVULA DE BORBOLETA DN50
Internal identifier: LOT-0114
Lot: LOT-0115
Title: BORBOLETA P/VALVULA DE BORBOLETA DN80 PN10BAR EM G-COBRE, ALUMINIO10, NIQUEL 2.0975.01
Description: BORBOLETA P/VALVULA DE BORBOLETA DN80 PN10BAR EM G-COBRE, ALUMINIO10, NIQUEL 2.0975.01
Internal identifier: LOT-0115
Lot: LOT-0116
Title: CARREGADOR MULTIPLO 6 SAIDAS
Description: CARREGADOR MULTIPLO 6 SAIDAS
Internal identifier: LOT-0116
Lot: LOT-0117
Title: FONTE DE ALIMENTAÇÃO PARA CARREGADOR DE BATERIAS MÚLTIPLO BC-214N
Description: FONTE DE ALIMENTAÇÃO PARA CARREGADOR DE BATERIAS MÚLTIPLO BC-214N
Internal identifier: LOT-0117
Lot: LOT-0118
Title: JUNTA DE VEDAÇÃO
Description: JUNTA DE VEDAÇÃO
Internal identifier: LOT-0118
Lot: LOT-0119
Title: CAVILHA CONICA P/ VALVULA DE BORBOLETA DN100,125,150,175 EM COBRE P/ FIXAÇÃO DO OBTURADOR AO VEIO
Description: CAVILHA CONICA P/ VALVULA DE BORBOLETA DN100,125,150,175 EM COBRE P/ FIXAÇÃO DO OBTURADOR AO VEIO
Internal identifier: LOT-0119
Lot: LOT-0120
Title: VALVULA DE GLOBO
Description: VALVULA DE GLOBO
Internal identifier: LOT-0120
Lot: LOT-0121
Title: VEDANTE P/VALVULA DE BORBOLETA DN70 PN10BAR EM GRAFITE
Description: VEDANTE P/VALVULA DE BORBOLETA DN70 PN10BAR EM GRAFITE
Internal identifier: LOT-0121
Lot: LOT-0122
Title: KIT DE REPARAÇÃO PARA VÁLVULA
Description: KIT DE REPARAÇÃO PARA VÁLVULA
Internal identifier: LOT-0122
Lot: LOT-0123
Title: FICHA ELECTRICA FEMEA DE PAINEL COM 2 CONTACTOS ENCAIXE DE BAIONETA
Description: FICHA ELECTRICA FEMEA DE PAINEL COM 2 CONTACTOS ENCAIXE DE BAIONETA
Internal identifier: LOT-0123
Lot: LOT-0124
Title: FICHA ELECTRICA MACHO COM 2 CONTACTOS ENCAIXE DE BAIONETA SAIDA DO CABO A 90GRAUS
Description: FICHA ELECTRICA MACHO COM 2 CONTACTOS ENCAIXE DE BAIONETA SAIDA DO CABO A 90GRAUS
Internal identifier: LOT-0124
Lot: LOT-0125
Title: FICHA ELECTRICA
Description: FICHA ELECTRICA
Internal identifier: LOT-0125
Lot: LOT-0126
Internal identifier: LOT-0126
Lot: LOT-0127
Title: VALVULA INT.DE BORBOLETA, EM BRONZE, SEM FLANGE, Ø INT.125MM, SEDE EM ANEL DE BORRACHA
Description: VALVULA INT.DE BORBOLETA, EM BRONZE, SEM FLANGE, Ø INT.125MM, SEDE EM ANEL DE BORRACHA
Internal identifier: LOT-0127
Lot: LOT-0128
Title: ANEL DE SUPORTE P/VALVULA DE BORBOLETA DN125 PN10BAR EM COBRE E ESTANHO 10
Description: ANEL DE SUPORTE P/VALVULA DE BORBOLETA DN125 PN10BAR EM COBRE E ESTANHO 10
Internal identifier: LOT-0128
Lot: LOT-0129
Title: TRANSRECEPTOR PORTATIL VHF. IC-M85E
Description: TRANSRECEPTOR PORTATIL VHF. IC-M85E
Internal identifier: LOT-0129
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 3026007942
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35520000 Partes de buques de guerra
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: TUBO EM VIDRO
Descripción: TUBO EM VIDRO
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: VEDANTE
Descripción: VEDANTE
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: HATCH, 7 X 11 LOCKING
Descripción: HATCH, 7 X 11 LOCKING
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: HATCH, 8 ROUND LOCKING
Descripción: HATCH, 8 ROUND LOCKING
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: ELEMENTO FILTRANTE DE FLUIDO
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: RECIRCULADOR DE AR
Descripción: RECIRCULADOR DE AR
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: TUBO
Descripción: TUBO
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: FILTRO SEPARADOR
Descripción: FILTRO SEPARADOR
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: SEDE DE VALVULA
Descripción: SEDE DE VALVULA
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: RETENTOR RADIAL PLANO
Descripción: RETENTOR RADIAL PLANO
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: JUNTA TORICA
Descripción: JUNTA TORICA
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: TAMPA MÁQUINA SECAR ROUPA
Descripción: TAMPA MÁQUINA SECAR ROUPA
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: INTERRUPTOR DE SEGURANÇA
Descripción: INTERRUPTOR DE SEGURANÇA
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Identificador interno: LOT-0036
Lote: LOT-0037
Título: ANILHA ISOLANTE
Descripción: ANILHA ISOLANTE
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Título: ESCOVA DE CONTACTO ELECTRICO
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Título: ROTOR E MOTOR
Descripción: ROTOR E MOTOR
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Título: CORPO DE FILTRO PN350
Descripción: CORPO DE FILTRO PN350
Identificador interno: LOT-0041
Lote: LOT-0042
Identificador interno: LOT-0042
Lote: LOT-0043
Título: VALVULA DE CHARNEIRA
Descripción: VALVULA DE CHARNEIRA
Identificador interno: LOT-0043
Lote: LOT-0044
Título: BATERIA 12V 110AH
Descripción: BATERIA 12V 110AH
Identificador interno: LOT-0044
Lote: LOT-0045
Título: MALA DE MAO
Descripción: MALA DE MAO
Identificador interno: LOT-0045
Lote: LOT-0046
Título: TERMINAL DE GARFO B14-6FL
Descripción: TERMINAL DE GARFO B14-6FL
Identificador interno: LOT-0046
Lote: LOT-0047
Identificador interno: LOT-0047
Lote: LOT-0048
Título: AMORTECEDOR DE ACÇÃO DIRECTA
Identificador interno: LOT-0048
Lote: LOT-0049
Identificador interno: LOT-0049
Lote: LOT-0050
Título: CAMISA DO CILINDRO
Descripción: CAMISA DO CILINDRO
Identificador interno: LOT-0050
Lote: LOT-0051
Título: TERMOSTATO 40 70C
Descripción: TERMOSTATO 40 70C
Identificador interno: LOT-0051
Lote: LOT-0052
Identificador interno: LOT-0052
Lote: LOT-0053
Título: INTERRUPTOR PROJETOR BUSCAS
Identificador interno: LOT-0053
Lote: LOT-0054
Identificador interno: LOT-0054
Lote: LOT-0055
Identificador interno: LOT-0055
Lote: LOT-0056
Título: CAMISA
Descripción: CAMISA
Identificador interno: LOT-0056
Lote: LOT-0057
Título: JUNTA DE VEDACAO
Descripción: JUNTA DE VEDACAO
Identificador interno: LOT-0057
Lote: LOT-0058
Identificador interno: LOT-0058
Lote: LOT-0059
Título: JUNTA DE VEDACAO 94,5X3MM
Descripción: JUNTA DE VEDACAO 94,5X3MM
Identificador interno: LOT-0059
Lote: LOT-0060
Título: PORCA CEGA COM CALOTE
Descripción: PORCA CEGA COM CALOTE
Identificador interno: LOT-0060
Lote: LOT-0061
Título: MOLA HELICOIDAL DE EXTENSAO
Identificador interno: LOT-0061
Lote: LOT-0062
Título: JUNTA TORICA DE 304,2X7MM NBR
Identificador interno: LOT-0062
Lote: LOT-0063
Identificador interno: LOT-0063
Lote: LOT-0064
Título: PAINEL DE SEGURANCA
Descripción: PAINEL DE SEGURANCA
Identificador interno: LOT-0064
Lote: LOT-0065
Título: VALVULA DE SEGURANCA DE 330 BAR
Identificador interno: LOT-0065
Lote: LOT-0066
Identificador interno: LOT-0066
Lote: LOT-0067
Identificador interno: LOT-0067
Lote: LOT-0068
Identificador interno: LOT-0068
Lote: LOT-0069
Identificador interno: LOT-0069
Lote: LOT-0070
Identificador interno: LOT-0070
Lote: LOT-0071
Identificador interno: LOT-0071
Lote: LOT-0072
Identificador interno: LOT-0072
Lote: LOT-0073
Identificador interno: LOT-0073
Lote: LOT-0074
Título: VALVULA UNIDIRECIONAL
Descripción: VALVULA UNIDIRECIONAL
Identificador interno: LOT-0074
Lote: LOT-0075
Identificador interno: LOT-0075
Lote: LOT-0076
Título: BOMBA ALTA PRESSAO
Descripción: BOMBA ALTA PRESSAO
Identificador interno: LOT-0076
Lote: LOT-0077
Título: FONTE DE ALIMENTACAO 300W
Descripción: FONTE DE ALIMENTACAO 300W
Identificador interno: LOT-0077
Lote: LOT-0078
Título: BASE COM BUJAO E JUNTA TORICA
Identificador interno: LOT-0078
Lote: LOT-0079
Título: FILTRO YGP 03/10
Descripción: FILTRO YGP 03/10
Identificador interno: LOT-0079
Lote: LOT-0080
Título: CARREGADOR DE BATERIA 24/50
Identificador interno: LOT-0080
Lote: LOT-0081
Identificador interno: LOT-0081
Lote: LOT-0082
Título: VALVULA DE SEGURANCA
Descripción: VALVULA DE SEGURANCA
Identificador interno: LOT-0082
Lote: LOT-0083
Identificador interno: LOT-0083
Lote: LOT-0084
Título: SONDA DIGITAL
Descripción: SONDA DIGITAL
Identificador interno: LOT-0084
Lote: LOT-0085
Título: VALVULA SEPARADORA
Descripción: VALVULA SEPARADORA
Identificador interno: LOT-0085
Lote: LOT-0086
Identificador interno: LOT-0086
Lote: LOT-0087
Título: SLEEVE
Descripción: SLEEVE
Identificador interno: LOT-0087
Lote: LOT-0088
Título: TAMPAO FEMEA ROSCADO 3/4POL
Identificador interno: LOT-0088
Lote: LOT-0089
Título: PARAFUSO
Descripción: PARAFUSO
Identificador interno: LOT-0089
Lote: LOT-0090
Título: ROLLER
Descripción: ROLLER
Identificador interno: LOT-0090
Lote: LOT-0091
Identificador interno: LOT-0091
Lote: LOT-0092
Título: ANEL ESPAÇADOR
Descripción: ANEL ESPAÇADOR
Identificador interno: LOT-0092
Lote: LOT-0093
Título: BEARING, BALL, ANNULAR
Descripción: BEARING, BALL, ANNULAR
Identificador interno: LOT-0093
Lote: LOT-0094
Identificador interno: LOT-0094
Lote: LOT-0095
Título: CARDAN JOINT COMPLETE
Descripción: CARDAN JOINT COMPLETE
Identificador interno: LOT-0095
Lote: LOT-0096
Identificador interno: LOT-0096
Lote: LOT-0097
Título: DRIVE PINION
Descripción: DRIVE PINION
Identificador interno: LOT-0097
Lote: LOT-0098
Identificador interno: LOT-0098
Lote: LOT-0099
Identificador interno: LOT-0099
Lote: LOT-0100
Título: ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
Descripción: ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
Identificador interno: LOT-0100
Lote: LOT-0101
Identificador interno: LOT-0101
Lote: LOT-0102
Identificador interno: LOT-0102
Lote: LOT-0103
Título: JUNTA DE VEDACAO EM BORRACHA
Identificador interno: LOT-0103
Lote: LOT-0104
Título: FLAP, STOP
Descripción: FLAP, STOP
Identificador interno: LOT-0104
Lote: LOT-0105
Identificador interno: LOT-0105
Lote: LOT-0106
Identificador interno: LOT-0106
Lote: LOT-0107
Identificador interno: LOT-0107
Lote: LOT-0108
Identificador interno: LOT-0108
Lote: LOT-0109
Identificador interno: LOT-0109
Lote: LOT-0110
Título: VALVULA DE RETENCAO
Descripción: VALVULA DE RETENCAO
Identificador interno: LOT-0110
Lote: LOT-0111
Identificador interno: LOT-0111
Lote: LOT-0112
Identificador interno: LOT-0112
Lote: LOT-0113
Identificador interno: LOT-0113
Lote: LOT-0114
Identificador interno: LOT-0114
Lote: LOT-0115
Identificador interno: LOT-0115
Lote: LOT-0116
Título: CARREGADOR MULTIPLO 6 SAIDAS
Identificador interno: LOT-0116
Lote: LOT-0117
Identificador interno: LOT-0117
Lote: LOT-0118
Título: JUNTA DE VEDAÇÃO
Descripción: JUNTA DE VEDAÇÃO
Identificador interno: LOT-0118
Lote: LOT-0119
Identificador interno: LOT-0119
Lote: LOT-0120
Título: VALVULA DE GLOBO
Descripción: VALVULA DE GLOBO
Identificador interno: LOT-0120
Lote: LOT-0121
Identificador interno: LOT-0121
Lote: LOT-0122
Título: KIT DE REPARAÇÃO PARA VÁLVULA
Identificador interno: LOT-0122
Lote: LOT-0123
Identificador interno: LOT-0123
Lote: LOT-0124
Identificador interno: LOT-0124
Lote: LOT-0125
Título: FICHA ELECTRICA
Descripción: FICHA ELECTRICA
Identificador interno: LOT-0125
Lote: LOT-0126
Identificador interno: LOT-0126
Lote: LOT-0127
Identificador interno: LOT-0127
Lote: LOT-0128
Identificador interno: LOT-0128
Lote: LOT-0129
Identificador interno: LOT-0129