569589-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto di alcuni servizi inerenti la manutenzione urbana (pulizia strade, pulizia bagni pubblici etc.) e altri servizi quali l'installazione di segnali stradali mobili, incluso lo spazzamento meccanizzato e manuale della viabilità e delle aree pubbliche del territorio del Comune di Urbania (PU) di durata biennale 2027/2028 prorogabile per ult
Description: Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto di alcuni servizi inerenti la manutenzione urbana (pulizia strade, pulizia bagni pubblici etc.) e altri servizi quali l'installazione di segnali stradali mobili, incluso lo spazzamento meccanizzato e manuale della viabilità e delle aree pubbliche del territorio del Comune di Urbania (PU) di durata biennale 2027/2028 prorogabile per ulteriori due anni disgiunti
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90610000 Street-cleaning and sweeping services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Proroga contrattuale e quinto d'obbligo