570875-2026 - Competition
Germany – Miscellaneous cleaning machines – ARA + ABA MPAL Mü. Pasing-Langwied - 545
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ARA + ABA MPAL Mü. Pasing-Langwied - 545
Description: Fahrzeugaußenreinigungsanlage (ARA) und Abwasserbehandlungsanlage (ABA) für München Pasing-Langwied (MPAL) der DB Regio AG -------- Die DB Regio für das Werk Langwied beabsichtigt den Neubau einer Außenreinigungsanlage (ARA) für die am Standort instand zuhaltenden Züge. Die maschinentechnische Ausrüstung der Anlage, die im Rahmen dieser Ausschreibung beschafft werden soll, besteht aus den folgenden Komponenten: - Vier Waschwagen - Medienversorgung der Waschwagen per Medienschlepp - Anlagensteuerung - Wasser- und Abwasserbehandlungsanlagen - Osmoseanlage - Umfüllstation mit Reinigerlagerung
Internal identifier: 26FEA87812
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42995000 Miscellaneous cleaning machines
5. Lot
Lot: LOT-0001