2. Procedure
Procedure
Title: Asistencia técnica para la redacción de la documentación y asesoramiento necesario para la formulación de la modificación puntual del PGOU del ámbito territorial denominado “Altzaberri”(ámbitos urbanísticos “al.19 Landerro” y “al.20 Aduritz-Akular” y entorno), incluyendo la documentación requerida para la tramitación de la evaluación ambiental estratégica y del proceso de participación ciudadana.
Description: Asistencia técnica para la redacción de la documentación y asesoramiento necesario para la formulación de la modificación puntual del PGOU del ámbito territorial denominado “Altzaberri”(ámbitos urbanísticos “al.19 Landerro” y “al.20 Aduritz-Akular” y entorno), incluyendo la documentación requerida para la tramitación de la evaluación ambiental estratégica y del proceso de participación ciudadana.
Internal identifier: 2026/079
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356200 Technical assistance services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services, 71400000 Urban planning and landscape architectural services, 71410000 Urban planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0