See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation d'Ouvrages de Protection contre les Risques Naturels sur l'ensemble du territoire du Département de la Haute-Savoie
Description: La consultation est réalisée dans le cadre d'une procédure d'appel d'offres ouvert et a pour but de choisir les titulaires du contrat accord-cadre pour la réalisation de travaux d'Ouvrages de Protection contre les Risques Naturels (OPRN), qui seront attribués sur marchés subséquents après consultation des titulaires retenus. Les travaux des marchés subséquents seront à exécuter pour le compte du Département de la Haute-Savoie, sur l'ensemble de son territoire et pourront répondre aux besoins de tous les services du Département de la Haute-Savoie
Internal identifier: 2026A0223
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45243100 Cliff-protection works
Additional classification (cpv): 45243110 Cliff-stabilisation works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1861897