2. Procedure
Procedure
Title: ANS33 - Studierendenwohnheim Schwetzingen, August-Neuhaus-Straße
Description: Studierendenwerk Heidelberg AöR plant den Neubau eines Studierendenwohnheims in Schwetzingen. Das Studierendenwerk Heidelberg AöR investiert kontinuierlich in den Neubau, die Erweiterung und die Modernisierung studentischen Wohnraums in Heidelberg und der Region. Das Studierendenwerk Heidelberg AöR freut sich über das Interesse leistungsfähiger und engagierter Unternehmen und lädt diese ein, sich an den jeweiligen Vergabeverfahren zu beteiligen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rohbauarbeiten
Description: Neubau eines Studierendenwohnheims für das Studierendenwerk Heidelberg AöR in der August-Neuhaus-Straße 33, Schwetzingen, mit 96 Wohnplätzen (89 Einzelapartments, eine Dreier- sowie zwei Zweier-Wohngemeinschaften) auf vier Ebenen. Das drei- bis viergeschossige Gebäude (BGF ca. 3.390 m², davon ca. 657 m² Sockelgarage; BRI ca. 9.864 m³) wird in Stahlbeton- und Mauerwerksbauweise überwiegend auf Streifenfundamenten errichtet. Die Sockelgarage bietet 22 PKW- und ca. 34 Fahrradstellplätze; im Außenbereich entstehen zusätzlich 9 PKW- und ca. 64 Fahrradstellplätze. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Rohbauarbeiten mit im Wesentlichen folgenden Leistungsbereichen: - Baustelleneinrichtung (u. a. Bauzaun/Schnurgerüste, Container, Baustraße/Lagerplätze, Bauwasser- und Baustromversorgung, Entwässerung Baustellen-WC) - Verbauarbeiten - Erdarbeiten (inkl. Rohrgräben) - Entwässerungskanalarbeiten (Schmutzwasser, Kontrollschächte Außenbereich) - Mauerarbeiten - Stahlbetonarbeiten (Gründung, Bodenplatten, Wände, Decken, Stützen, Treppen und Podeste, Unter- und Überzüge, Bewehrung, Betoneinlegearbeiten, Einbauteile, Perimeterdämmung) - Abdichtungsarbeiten (Sockelgeschoss, gegen Tausalze, Notabdichtung Flachdächer) - Pflasterarbeiten Sockelgeschoss - Leerrohrverlegung Elektro - Wasseranschluss
Internal identifier: LOT-0001 ANS33/301