2. Procedure
Procedure
Title: Prestación del mantenimiento y reposición de las áreas de juegos municipales de Sant Pere de Ribes
Description: Prestación del mantenimiento y reposición de las áreas de juegos municipales de Sant Pere de Ribes. Sus principales objetivos son: - Mantener en perfecto estado de funcionamiento y conservación las instalaciones. - Efectuar las inspecciones de las áreas de juego según la vigente normativa de aplicación. - Solucionar las incidencias y averías que puedan surgir, con el menor tiempo posible. - Suministrar nuevos juegos, en sustitución de los existentes o mejorar la calidad de las áreas. - Actualizar y mantener el inventario existente y la documentación técnica de las instalaciones. Y con el fin de garantizar el correcto funcionamiento y la reposición de las áreas de juegos municipales de acuerdo con el objeto del contrato, se incluirán las siguientes prestaciones: - Prestación P1, mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones. - Prestación P2, mantenimiento modificativo, nuevos elementos y adecuación a la normativa.
Previous notice: 800622-2025
Internal identifier: 01040604/2026/15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50850000 Repair and maintenance services of furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Según pliegos