2. Procedure
Procedure
Title: Spengler- und Dachdeckungsarbeiten
Description: Im Zuge der Maßnahmen zur Stärkung und Belebung der Altstadt wird die bauliche und funktionale Reaktivierung zweier bedeutender Gebäude - dem denkmalgeschützten Markthaus sowie dem angrenzenden Bachhaus - angestrebt. Ziel ist die Schaffung eines multifunktionalen Zentrums mit hoher Aufenthaltsqualität für Einheimische und Besucher.
Internal identifier: LV 020_022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261300 Flashing and guttering work
Additional classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Spenglerarbeiten und Dachdeckungsarbeiten
Internal identifier: 020_022