575064-2026 - Competition
France – Technical testing, analysis and consultancy services – Prestations de comptages, d'analyses et de simulations dynamiques
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de comptages, d'analyses et de simulations dynamiques
Description: Dans le cadre de la mise en oeuvre de son observatoire de trafic et pour des besoins spécifiques et ponctuels d'études de circulation, Saint Etienne Métropole souhaite faire réaliser sur son territoire des prestations de comptage, d'analyse ou de simulation dynamique. Le prestataire pourra effectuer, à la demande des différentes directions opérationnelles, sur l'ensemble des voiries du territoire métropolitain, en agglomération et hors agglomération (liste non exhaustive) : - Comptages directionnels - Comptages automatiques - Comptages modes actifs (vélos, piétons, EDP) - Enquêtes : Origine/destination - Enquêtes de stationnement - Analyse fonctionnelle de dysfonctionnement et restitution - Simulation dynamique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 250 000 euro(s) /HT maximum
Internal identifier: 2026B1365
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services
Additional classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-62356