576181-2026 - Competition
France – Footwear other than sports and protective footwear – DAF_2026_000685. Fourniture de chaussures de combat au profit des Forces Spéciales et Spécialisées
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: DAF_2026_000685. Fourniture de chaussures de combat au profit des Forces Spéciales et Spécialisées
Description: Les forces spéciales et spécialisées ont besoin de chaussures performantes, adaptées à des environnements variés (urbain, désertique, etc.) et à des missions exigeantes. Ces chaussures doivent offrir un équilibre optimal.
Internal identifier: DAF_2026_000685
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le pouvoir adjudicateur négocie avec les soumissionnaires les offres initiales et toutes les offres ultérieures, à l’exception des offres finales. Il peut toutefois attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18810000 Footwear other than sports and protective footwear
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de chaussures tactiques mi-hautes désert au profit des Forces Spéciales et Spécialisées
Description: Les forces spéciales et spécialisées ont besoin de chaussures performantes, adaptées à des environnements variés et à des missions exigeantes. Ces chaussures doivent offrir un équilibre optimal entre confort, protection, légèreté et durabilité.
Internal identifier: DAF.2026.000685. LOT 1
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture de chaussures tactiques mi-hautes tempérées au profit des Forces Spéciales et Spécialisées
Internal identifier: DAF.2026.000685.Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture de chaussures tactiques hautes tempérées au profit des forces spéciales et spécialisées.
Internal identifier: DAF.2026.000685.Lot 3