576247-2026 - Competition
France – Road tractor units – Acquisition d'un tracteur routier d'occasion et d'une remorque à fond mouvant neuve
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition d'un tracteur routier d'occasion et d'une remorque à fond mouvant neuve
Description: Acquisition d'un tracteur routier d'occasion et d'une remorque à fond mouvant neuve.
Internal identifier: 26AO12
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34138000 Road tractor units
Additional classification (cpv): 34223300 Trailers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture d'un tracteur routier d'occasion récente
Description: Il s'agit de la fourniture d'un tracteur routier d'occasion récente. Le marché prend effet à compter de sa date de notification jusqu'à la livraison complète du tracteur, et des prestations annexes. Le délai global maximal d'exécution de l'ensemble des prestations prévues au CCTP (livraison, mise en service et formation) est fixé à quatre (4) mois à compter de la notification du marché.
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture d'une remorque à fond mouvant neuve
Description: Il s'agit de la fourniture d'une remorque à fond mouvant neuve. Le marché prend effet à compter de sa date de notification jusqu'à la livraison complète de la remorque, et des prestations annexes. Le délai global maximal d'exécution de l'ensemble des prestations prévues au CCTP (livraison, mise en service et formation) est fixé à six (6) mois à compter de la notification du marché.
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 34223300 Trailers