576967-2026 - Competition
France – Canteen and other restricted-clientele cafeteria services – Concession de restauration du campus Neoma de Paris - Exploitation et gestion du point de restauration et des services annexes
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Concession de restauration du campus Neoma de Paris - Exploitation et gestion du point de restauration et des services annexes
Description: La présente concession a pour objet l'exploitation du service de restauration du campus de Paris de NEOMA Business School, situé 6 rue Vandrezanne à Paris. Elle comprend l'exploitation d'un point de restauration, ainsi que des espaces et équipements associés nécessaires au stockage, à la préparation, au réchauffage éventuel et au service des produits. La concession comprend également les prestations annexes et événementielles prévues au cahier des charges. Elle couvre l'organisation opérationnelle du service, la conception de l'offre alimentaire, les modalités d'approvisionnement et d'encaissement, le suivi de la qualité, le respect des exigences sanitaires et environnementales, ainsi que le reporting de l'activité. Le service est destiné principalement aux étudiants, personnels, enseignants, intervenants, invités et autres usagers du campus
Internal identifier: 2026-CNC-NBS-0002
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55511000 Canteen and other restricted-clientele cafeteria services
Additional classification (cpv): 38343000 Error-monitoring equipment, 55500000 Canteen and catering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1861362