577297-2026 - Competition
France – Refuse and waste related services – Transport des déchets du Syndicat Mixte de Valorisation des Déchets des Pays de Rance et de la Baie
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Transport des déchets du Syndicat Mixte de Valorisation des Déchets des Pays de Rance et de la Baie
Description: Le marché de « Transport de déchets du Syndicat Mixte de Valorisation des Déchets des Pays de Rance et de la Baie », SMPRB, porte sur : • la mise à disposition de véhicules tracteurs et porteurs, de remorques et de caissons, en nombre suffisant, • l’échange et le transport des remorques chargées, sur chaque lieu de transit de déchets, • le déchargement des remorques sur les exutoires désignés.
Internal identifier: 2026_05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transport des Ordures Ménagères Résiduelles (OMR) et des Déchets Industriels Banals (DIB) du SMPRB
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Transport des Déchets issus de la Collecte Sélective (DCS) du SMPRB
Internal identifier: 2