577634-2026 - Competition
Italy – Cleaning services – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DELLE SEDI AZIENDALI IN GESTIONE AD IRPINIAMBIENTE SPA E DI FORNITURA DI PRODOTTI PER L’IGIENE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SUDDIVISA IN DUE LOTTI E PER LA DURATA DI TRENTASEI MESI.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DELLE SEDI AZIENDALI IN GESTIONE AD IRPINIAMBIENTE SPA E DI FORNITURA DI PRODOTTI PER L’IGIENE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SUDDIVISA IN DUE LOTTI E PER LA DURATA DI TRENTASEI MESI.
Description: SERVIZIO DI PULIZIA DELLE SEDI AZIENDALI IN GESTIONE AD IRPINIAMBIENTE SPA E DI FORNITURA DI PRODOTTI PER L’IGIENE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SUDDIVISA IN DUE LOTTI E PER LA DURATA DI TRENTASEI MESI.
Internal identifier: 583
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Servizi di pulizia presso la Sede Amministrativa, Numero Verde, Impianto STIR di Avellino, CDR di Montefredane, CDR di Solofra, Sede Logistica di San Martino VC
Internal identifier: 584
Options:
Description of the options: SI RIMANDA AL DISCIPLINARE DI GARA
Lot: LOT-0002
Description: Servizi di pulizia presso la Sede Logistica di Monteforte I., Stazione di Trasferenza di Flumeri, Sede operativa di Montella, CDR di Montella, Impianto di Compostaggio di Teora, Sede Logistica di Ariano Irpino.
Internal identifier: 585