578735-2026 - Competition
Germany – Installation of gates – Freiwillige Feuerwehr Burg; LV 09 A: Tore Fahrzeughalle
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Freiwillige Feuerwehr Burg; LV 09 A: Tore Fahrzeughalle
Description: Zur Ausführung kommen 10 Industrie-Sektionaltore, davon 3 Stückt mit Schlupftür, Abmessung Toröffnung B/H ca. 3740 x 4550 mm, Bauart verglastes Aluminium-Rahmentor mit Stahl-Lamellensockel, RAL-Farbton, Anforderungen an Windlast, Wasserdichtheit und Wärmedämmung, für den Einbau in Stahlbetonwand mit Vorhangfassade, inklusive Antriebstechnik und Sicherheitseinrichtungen.
Internal identifier: 60 21 20.216
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421148 Installation of gates
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Freiwillige Feuerwehr Burg; LV 9A: Tore Fahrzeughalle