580050-2026 - Competition
France – Agency fuel cards – FOURNITURE DE CARTES ACCREDITIVES POUR LES BESOINS EN CARBURANT ET DE BADGES DE TELEPEAGE POUR LES BESOINS DU SDIS 77
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE DE CARTES ACCREDITIVES POUR LES BESOINS EN CARBURANT ET DE BADGES DE TELEPEAGE POUR LES BESOINS DU SDIS 77
Description: La présente consultation concerne la fourniture de carburants par cartes accréditives multi-stations, de prestations additionnelles et de services associés et de badges de télépéage pour les véhicules du Service départemental d’Incendie et de Secours de Seine-et-Marne (SDIS 77).
Internal identifier: 088
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Utilisation de moyens électroniques
Main features of the procedure: La présente consultation est organisée sur APPEL D’OFFRES OUVERT EUROPEEN passé en application des articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique. Il est couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP). Le présent marché est régi par les dispositions du code de la commande publique (CCP) en vigueur.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 30163100 Agency fuel cards
Additional classification (cpv): 63712210 Highway toll services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de carburants par cartes accréditives multi-stations, de prestations additionnelles et de services associés
Description: Le marché public (lot 1) concerne la fourniture de carburants par cartes accréditives multi-stations, de prestations additionnelles et de services associés et de badges de télépéage pour les véhicules du Service départemental d’Incendie et de Secours de Seine-et-Marne.
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 09200000 Petroleum, coal and oil products
Options:
Description of the options: Les variantes sont interdites En cas de transmission d'une ou de plusieurs offres variantes, le pouvoir adjudicateur les rejettera sans les analyser. L'offre de base sera néanmoins analysée, si et seulement si elle est clairement identifiable et présentée de manière distincte de la ou les variantes.
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture de badges de télépéage
Description: Le maché (lot 2) concerne la fourniture de badges de télépéage pour les véhicules du Service départemental d’Incendie et de Secours de Seine-et-Marne (SDIS 77)
Internal identifier: 2
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 63712210 Highway toll services