580087-2026 - Competition
Germany – Electrical fitting work – Starkstrom und fernmeldetechn Anlagen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Starkstrom und fernmeldetechn Anlagen
Description: S-Anlage mit zwei Trafos je 2 MVA 2 Aggregate mit je 2 MW 2 USV-Anlagen, 400 kVA/600 kVA NS-Schaltanlagen, AV-, SV- und USV-Netz Sicherheitsbeleuchtung zentral mit ca. 30 UVs Ca. 200 EUVs PV-Anlage ca. 270 kWp Ca. 5.000 Leuchten Ca. 180 m Stromschienen 3.200 A Ca. 1.500 m Ringerder, ca. 4.000 m Ableitungen Inhouse-Funkzelle als SISO-DAS-System, 2 Netzbetreiber Ca. 90 W-LAN Access-Point, ca. 9x24-Port-Access-Switch PoE+ Lichtruf-Anlage für ca. 6 Räume IP-Türsprechanlage, ca. 5 Sprechstellen als NS der bauseitigen TK-Anlage Schwerhörigenanlage mit ca. 3 Schleifen 2 NTP-Zeitservern,ca. 8 NTP-Nebenuhren PoE SAT-ZF-Anlage mittels opt. Sender, ca. 12 Koax-Anschlüssen BOS-Funkanlage nach dem mit 2 Zentralen, opt. Verteiltechnik,ca. 1.300 m Leckwellenleitung EMA, 6 Zentralen VdS-C, ca. 20 Bereiche Ca. 43 km Leitungen für die BMA in Funktionserhalt Ca. 13 SUVs Ca. 12 km DV-Kabel CAT 7 Ca. 43 km LWL-Kabel Ca. 240 Doppeldosen, ca. 20 Einzeldosen
Internal identifier: 26-079842
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0