580456-2026 - Competition
France – Water distribution and related services – PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET TRAVAUX SUR LES RESEAUX HUMIDES, LES EQUIPEMENTS ET INSTALLATIONS TECHNIQUES ASSOCIES
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET TRAVAUX SUR LES RESEAUX HUMIDES, LES EQUIPEMENTS ET INSTALLATIONS TECHNIQUES ASSOCIES
Description: Le présent marché concerne la maintenance, les réparations et les travaux d’amélioration sur les réseaux humides, les équipements et installations techniques associés de l’Etablissement Public du Parc et de la Grande Halle de la Villette (EPPGHV), de l’Établissement Public du Palais de la Découverte et de la Cité des Sciences et de l’Industrie (EPPDCSI) ainsi que du Conservatoire National Supérieur de Musique et de Danse de Paris (CNSMDP).
Internal identifier: 2026MDEA0205
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 65100000 Water distribution and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Réseaux d’eau potable et d’assainissement
Description: Réseaux d’eau potable et d’assainissement
Internal identifier: 2026MDEA0205/01
Options:
Description of the options: Le marché est conclu pour une durée d'un an. Il pourra être reconduit tacitement trois (3) fois pour une durée d’un an (1) sans que sa durée totale n'excède quatre (4) ans.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Fontaines ornementales et arrosage automatique
Description: Fontaines ornementales et arrosage automatique
Internal identifier: 2026MDEA0205/02