2. Procedure
Procedure
Title: nlèvement, transport et traitement des déchets produits par l’Établissement français du sang Provence Alpes Côte d’Azur – Corse (hors Corse)
Description: La présente consultation a pour objet l’enlèvement, le transport et le traitement des déchets produits par l’Établissement Français du Sang Provence Alpes Côte d’Azur – Corse (hors Corse).
Internal identifier: 2025EFSPACC733
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Enlèvement, transport et traitement des DASRI (A)
Description: La présente consultation a pour objet l’enlèvement, le transport et le traitement des DASRI (A)
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Le marché public pourra faire l'objet d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui sont confiées au Titulaire en application et dans les conditions de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique.
Lot: LOT-0002
Title: Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux type ordures ménagères (OM)
Description: La présente consultation a pour objet l’enlèvement, le transport des déchets non dangereux type ordures ménagères (OM)
Internal identifier: 2
Description of the options: Le marché public prend effet à compter du 01/03/2027 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée de 24 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 1 fois pour une période de 24 mois, selon les dispositions du CCAP.
Lot: LOT-0003
Title: Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux type déchets industriels banals (DIB)
Description: La présente consultation a pour objet l’enlèvement, le transport et le traitement des déchets non dangereux type déchets industriels banals (DIB)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Enlèvement, transport et traitement des déchets dangereux type déchets chimiques, toxiques
Description: La présente consultation a pour objet l’enlèvement, le transport et le traitement des déchets dangereux type déchets chimiques, toxiques
Internal identifier: 4
Description of the options: Le marché public prend effet à compter du 01/03/2027 ou de sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée ferme de 24 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 1 fois pour une nouvelle période de 24 mois.
Lot: LOT-0005
Title: Enlèvement, transport et traitement du papier confidentiel
Description: La présente consultation a pour objet l’enlèvement, le transport et le traitement du papier confidentiel.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Enlèvement, transport et traitement des déchets d’équipements électriques et électroniques (DEEE)
Description: La présente consultation a pour objet l’enlèvement, le transport et le traitement des déchets d’équipements électriques et électroniques (DEEE)
Internal identifier: 6