582233-2026 - Competition
Germany – Joinery work – Neubau der Elsa-Brändström-Realschule / WC-Trennwände
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau der Elsa-Brändström-Realschule / WC-Trennwände
Description: WC-Trennwände
Internal identifier: 2026/084
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Schulgebäude hat eine amorphe Form mit drei Flügeln, die jeweils einen Innenhof haben. Ein Flügel wird 2-geschossig ausgebildet, während die anderen beiden Flügel 3 oberirdische Geschosse erhalten. Die Ausschreibung umfasst die WC-Trennwände. Es sind 66 WC-Kabinen geplant.