See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: TRAVAUX D'AMENAGEMENT D'UNE VOIE VERTE AUX ABORDS DE LA ROUTE DEPARTEMENTALE CD3 DU CHEMIN DASSY A LA RUE FREJAVILLE
Description: Le marché a pour objet la création d'une voie verte de 3,7 km du chemin Dassy à la rue Fréjaville. Réalisés en 5 tronçons, les travaux comprennent la préparation des emprises, des travaux de terrassements / démolition, de voirie, de maçonnerie, mise en place de parapets / garde - corps, du réseau d'eaux pluviales, des aménagements paysagers, la mise en place de passerelles, la confection de massifs d'ancrage, la fourniture et la pose de mâts, la fourniture et l'assemblage de la lanterne en console et des panneaux solaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Internal identifier: 2026/TX/0068-VVFREJAVILLE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233162 Cycle path construction work
Additional classification (cpv): 45233162 Cycle path construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VRD Passerelles
Description: préparation des emprises, des travaux de terrassements / démolition, de voirie, de maçonnerie, mise en place de parapets / garde - corps, du réseau d'eaux pluviales, des aménagements paysagers, la mise en place de passerelles
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45233260 Pedestrian ways construction work
Lot: LOT-0002
Title: Eclairage public solaire
Description: Fourniture et pose d'ensembles solaires et plots signalétiques solaires
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment