582998-2026 - Competition
France – Health and safety consultancy services – Choix du Coordonnateur Sécurité Protection Santé pour la réhabilitation de 530 logements, Quartier de Vermand à Saint Quentin
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Choix du Coordonnateur Sécurité Protection Santé pour la réhabilitation de 530 logements, Quartier de Vermand à Saint Quentin
Description: Marché passé en application des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1erAvril 2019. La présente consultation est une relance de la procédure n°25661, déclarée sans suite du fait d'erreurs dans la définition du besoin. La mission confiée sera une mission au sens de la loi n°93-1418 du 3 décembre 1993 (CSPS niveau 1 avec mise en place d'un CISSCT) et des textes pris pour son application, complétée de la mission ''Mise en place d'un dispositif de contrôle d'accès et de vérification de la conformité des intervenants sur chantier'' (article 10.9.2 du marché). L'ensemble des missions sont détaillés dans l'AE ayant valeur de cahier des charges. La durée prévisionnelle des travaux est de 48 mois avec un démarrage envisagé au mois de septembre 2029. L'enveloppe prévisionnelle travaux est de 40 000 000,00 euro(s) H.T. (y compris VRD). Le marché est passé sur prix forfaitaire révisable. La participation à la présente consultation est réservée aux Coordonnateur Sécurité Protection Santé possédant les compétences requises au sens de articles R.4532-25 et R.4532-26 du Code du Travail
Internal identifier: 26413
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71317210 Health and safety consultancy services
Additional classification (cpv): 71317210 Health and safety consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1862462