2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de apoyo a la limpieza viaria del municipio de Daimiel, mediante la aportación de personal y medios materiales
Description: El presente Pliego de Prescripciones Técnicas tiene por objeto establecer las condiciones técnicas que regirán la contratación del servicio de apoyo al servicio municipal de limpieza viaria del Ayuntamiento de Daimiel, mediante la aportación de personal y medios materiales destinados a reforzar las labores de limpieza y mantenimiento de la vía pública. El servicio comprenderá actuaciones ordinarias de limpieza viaria durante todo el año, así como intervenciones extraordinarias asociadas a eventos, festividades, situaciones de acumulación de residuos o incidencias que requieran una actuación inmediata. El adjudicatario deberá aportar los medios humanos, técnicos y materiales necesarios para garantizar el correcto desarrollo del servicio conforme a las condiciones establecidas en el presente pliego. La prestación del servicio tendrá carácter de apoyo al servicio municipal de limpieza viaria, sin que suponga la sustitución ni la asunción íntegra del servicio municipal existente.
Internal identifier: 202640
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90610000 Street-cleaning and sweeping services
Additional classification (cpv): 90611000 Street-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000