584028-2026 - Competition
Portugal – Engineering design services – PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO DO ENTREPOSTO FRIGORÍFICO DE PONTA DELGADA, ILHA DE SÃO MIGUEL
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitlePRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO DO ENTREPOSTO FRIGORÍFICO DE PONTA DELGADA, ILHA DE SÃO MIGUEL
DescriptionPRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO DO ENTREPOSTO FRIGORÍFICO DE PONTA DELGADA, ILHA DE SÃO MIGUEL
Internal identifierCPI/7/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureConstantes nas peças procedimentais
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
5. Lot
LotLOT-0000