584124-2026 - Competition
Germany – Miscellaneous fabricated products and related items – Sprengstoff-Stahlmagazine
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Sprengstoff-Stahlmagazine
Description: Stahlmagazine / Sprengstofftresore
Internal identifier: B 21.19 - 1664/23/VV : 1
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44400000 Miscellaneous fabricated products and related items
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Bundesanstalt Technisches Hilfswerk (THW) benötigt zur Wahrnehmung ihrer Aufgaben auch Explosivstoffe. Im vorliegenden Beschaffungsverfahren werden ortsfeste, nicht betretbare Sprengmittellager für den Außenbereich zur Lagerung von Spreng- und Zündmitteln adressiert. Zur Deckung dieses Bedarfes wird in diesem Vergabeverfahren eine Rahmenvereinbarung mit einer geschätzten Gesamtbedarfsmenge von 18 Stück Sprengmittellager ausgeschrieben. Darin enthalten ist eine Mindestabnahmemenge von 5 Stück. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge von 18 Stück entspricht der Höchstmenge. Die Abrufe gehen der Auftragnehmerin über das Kaufhaus des Bundes zu. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate und kann einmalig um 12 Monate verlängert werden. Der Lieferort ist 63820 ELSENFELD.
Internal identifier: LOT-0000