584191-2026 - Competition
Spain – Laboratory reagents – SUMINISTRO DEL MATERIAL NECESARIO PARA LA REALIZACIÓN DE DETERMINACIONES ANALÍTICAS DE COAGULACIÓN ESPECIAL (ESTUDIOS DE TENDENCIA TROMBÓTICA, DE ENFERMEDAD DE VON WILLEBRAND Y DE MONITORIZACIÓN DE TERAPIA ANTICOAGULANTE Y LA CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO NECESARIO EN EL SERVICIO DE HEMATOLOGÍA ANALÍTICA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO “LA PAZ”
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: SUMINISTRO DEL MATERIAL NECESARIO PARA LA REALIZACIÓN DE DETERMINACIONES ANALÍTICAS DE COAGULACIÓN ESPECIAL (ESTUDIOS DE TENDENCIA TROMBÓTICA, DE ENFERMEDAD DE VON WILLEBRAND Y DE MONITORIZACIÓN DE TERAPIA ANTICOAGULANTE Y LA CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO NECESARIO EN EL SERVICIO DE HEMATOLOGÍA ANALÍTICA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO “LA PAZ”
Description: SUMINISTRO DEL MATERIAL NECESARIO PARA LA REALIZACIÓN DE DETERMINACIONES ANALÍTICAS DE COAGULACIÓN ESPECIAL (ESTUDIOS DE TENDENCIA TROMBÓTICA, DE ENFERMEDAD DE VON WILLEBRAND Y DE MONITORIZACIÓN DE TERAPIA ANTICOAGULANTE Y LA CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO NECESARIO EN EL SERVICIO DE HEMATOLOGÍA ANALÍTICA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO “LA PAZ”
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1 Orden 1: Determinación cuantitativa de la actividad de unión a plaquetas del Factor Von Willebrand Orden 2: Determinación del Factor Von Willebrand Antigénico Orden 3: Determinación cuantitativa de la actividad de unión al colágeno del Factor Von Willebrand
Description: LOTE 1 Orden 1: Determinación cuantitativa de la actividad de unión a plaquetas del Factor Von Willebrand Orden 2: Determinación del Factor Von Willebrand Antigénico Orden 3: Determinación cuantitativa de la actividad de unión al colágeno del Factor Von Willebrand
Internal identifier: LOTE 1
Options:
Description of the options: Duración máxima del contrato incluidas las prórrogas: 48 meses
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2 ORDEN 4: Reactivo para tiempo de protrombina y fibrinógeno derivado ORDEN 5: Determinación de tiempo de tromboplastina parcial activada (TTPA) ORDEN 6: Determinación de Proteína S libre ORDEN 7: Determinación funcional de Proteína C ORDEN 8: Determinación Funcional de Antitrombina ORDEN 9: Determinación funcional de Plasminógeno ORDEN 10: .....
Description: LOTE 2 ORDEN 4: Reactivo para tiempo de protrombina y fibrinógeno derivado ORDEN 5: Determinación de tiempo de tromboplastina parcial activada (TTPA) ORDEN 6: Determinación de Proteína S libre ORDEN 7: Determinación funcional de Proteína C ORDEN 8: Determinación Funcional de Antitrombina ORDEN 9: Determinación funcional de Plasminógeno ORDEN 10: Determinación de resistencia a proteína C activada con carente de factor V. ORDEN 11: Determinación de Anticoagulante Lúpico con veneno de víbora Russel. Test de screening ORDEN 12: Determinación de Anticoagulante Lúpico con veneno de víbora Russel. Test de confirmación ORDEN 13: Determinación de Fibrinógeno (Von Clauss) ORDEN 14: Determinación de actividad Anti factor Xa ORDEN 15: Determinación de Anticoagulante Lúpico mediante reactivo con alta sensibilidad a AL, incluyendo test de screening y confirmación ORDEN 16: Determinación de niveles de Dabigatran ORDEN 17: Determinación de niveles de Rivaroxaban ORDEN 18: Determinación de niveles de Apixaban ORDEN 19: Determinación de niveles de Edoxaban
Internal identifier: LOTE 2