584331-2026 - Competition
Germany – Construction structures and materials; auxiliary products to construction (except electric apparatus) – RV-Lieferung von Edelstahlrohren GSI & FAIR_2026
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: RV-Lieferung von Edelstahlrohren GSI & FAIR_2026
Description: Alle im Leistungsverzeichnis (für GSI & FAIR) genannten Anforderungen/Produkte von Edelstahlrohren inklusive Zubehör müssen über die abzuschließende Rahmenvereinbarung abgedeckt werden.
Internal identifier: 80F/2600037845
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44000000 Construction structures and materials; auxiliary products to construction (except electric apparatus)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und endet automatisch nach 24 Monaten. Das geschätzte Jahresvolumen beträgt 59.000,00 EURO. Maximal 4 Jahre Wird das Vergabevolumen von 236.000,00 EUR vor Ablauf des Vertrages erreicht, so endet dieser frühzeitig mit dem letzten ausschöpfenden Abruf. Die einzelnen Abrufe/Bestellungen aus der Rahmenvereinbarung erfolgen hauptsächlich durch die GSI, und die FAIR GmbH. Für die Einhaltung aller vertraglichen Rechten und Pflichten ist die abrufberechtigte Einrichtung selbstverantwortlich. Mit Abschluss dieser Rahmenvereinbarung gehen die jeweiligen Auftraggeber jedoch noch keinerlei Verpflichtung zu weiteren Bestellungen/Abrufen ein. Erst mit der Platzierung von einzelnen Abrufen/Bestellungen gehen die Auftraggeber eine Abnahmeverpflichtung in Höhe der für die jeweilige Bestellung/Abruf angefragten Stückzahlen ein. Alle Rohre und Zubehöre sind nach Abruf/-Bestellung in der Regel innerhalb von 10 Werktagen. Teillieferungen sind jederzeit erwünscht. Die vertraglichen Regelungen für die Leistungserfüllung erfolgen auf Basis des ausgeschriebenen Vertrages und der VOL/B. Es wird darauf hingewiesen, dass jegliche Allgemeinen Geschäfts- und Lieferbedingungen des Auftragnehmers ausgeschlossen sind und nicht Vertragsbestandteil werden.