584493-2026 - Competition
Spain – Haematological consumables – Suministro de solución anticoagulante ACD-A y de diversas presentaciones de solución fisiológica 0.9% para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de solución anticoagulante ACD-A y de diversas presentaciones de solución fisiológica 0.9% para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
Description: El objeto de este contrato es el suministro, en tres lotes, de soluciones usadas en el CTCV, solución anticoagulante ACD-A para procesos de aféresis o donación de sangre y de diversas presentaciones de solución fisiológica 0.9%.
Internal identifier: PA 10/2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141500 Haematological consumables
Additional classification (cpv): 33141530 Blood coagulants, 33600000 Pharmaceutical products, 33692400 Perfusion solutions, 33695000 All other non-therapeutic products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Solución anticoagulante ACD-A: con sistema conexión luerlock.
Description: Solución anticoagulante ACD-A: con sistema conexión luerlock.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Solución anticoagulante ACD-A con conexión punzón.
Description: Solución anticoagulante ACD-A con conexión punzón.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Suero Fisiológico 0,9%.
Description: Dividido en 3 partidas: 3.1.- Suero fisiológico 0,9% 10 ml. 3.2.- Suero fisiológico 0,9% 100 ml. para perfusión. 3.3.- Suero fisiológico 0,9% 500 ml. para perfusión.
Internal identifier: 3