584754-2026 - Competition
Spain – Repair and maintenance services of testing apparatus – Servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra Incendios Forestales (SIDEINFO) en la Devesa de El Saler de Valencia (divido en 2 Lotes).
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra Incendios Forestales (SIDEINFO) en la Devesa de El Saler de Valencia (divido en 2 Lotes).
Description: La finalidad del presente contrato es la contratación del mantenimiento integral del sistema de defensa contra incendios forestales E-01501/2026/140 Mantenimiento integral del sistema de defensa contra Incendios Forestales (SIDEINFO), (dividido en 2 Lotes) instalado en la Devesa de El Saler (SIDEINFO), Avenida Gola de Puchol de El Saler, del Departamento de Bomberos, Prevención, Intervención en Emergencias y Protección Civil, incluida tanto la instalación hidráulica como el sistema de monitorización y domotización de la instalación, dividido en 2 Lotes: LOTE 1. MANTENIMIENTO INSTALACIÓN HIDRAÚLICA. LOTE 2. MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE MONITORIZACIÓN Y DOMOTIZACIÓN.
Internal identifier: 04101/2026/44-SER
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50412000 Repair and maintenance services of testing apparatus
Additional classification (cpv): 50510000 Repair and maintenance services of pumps, valves, taps and metal containers, 71700000 Monitoring and control services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1. Mantenimiento instalación hidráulica
Description: LOTE 1 Mantenimiento instalación hidráulica
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 50510000 Repair and maintenance services of pumps, valves, taps and metal containers
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2. Mantenimiento del sistema de Monitorización y Domotización
Description: LOTE 2. Mantenimiento del sistema de Monitorización y Domotización
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 71700000 Monitoring and control services