See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR L'ACHAT DE VÉHICULES ET ACCESSOIRES ROULANTS, NEUFS OU D'OCCASION - Relance
Description: La procédure engagée est une procédure appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2 ; R.2161-2 et suivants et L.2113-6 à 2113-8 du Code de la commande publique (CCP). La technique d'achat utilisée est un système d'acquisition dynamique (SAD) défini aux articles L.2125-1, R.2162-38 et R.2162-43 à -51 du code de la commande publique. Le système d'acquisition dynamique est décomposé en 9 catégories, décrites à l'article 3.3 du RC. Le présent SAD est ouvert pour une durée de 4 ans à compter de la date d'envoi de l'avis d'appel public à la concurrence. Ce SAD est une relance de celui publié le 19 août 2024, en raison d'un défaut de publicité
Internal identifier: 2024-31
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34220000 Trailers, semi-trailers and mobile containers, 34130000 Motor vehicles for the transport of goods, 34140000 Heavy-duty motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Achat de véhicules type berline thermique
Description: Achat de véhicules type berline thermique
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34220000 Trailers, semi-trailers and mobile containers, 34130000 Motor vehicles for the transport of goods, 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Achat de véhicules type berline électriques
Description: Achat de véhicules type berline électriques
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Achat de véhicules type fourgonnettes
Description: Achat de véhicules type fourgonnettes
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34130000 Motor vehicles for the transport of goods, 34220000 Trailers, semi-trailers and mobile containers, 34130000 Motor vehicles for the transport of goods, 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Lot: LOT-0004
Title: Achat de véhicules type utilitaires et utilitaires avec équipements
Description: Achat de véhicules type utilitaires et utilitaires avec équipements
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Achat de véhicules pour les espaces verts et terrains de sport
Description: Achat de véhicules pour les espaces verts et terrains de sport
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Achat de scooters et autres 2 roues
Description: Achat de scooters et autres 2 roues
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 34400000 Motorcycles, bicycles and sidecars, 34220000 Trailers, semi-trailers and mobile containers, 34130000 Motor vehicles for the transport of goods, 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Lot: LOT-0007
Title: Achat de véhicules type poids lourds avec équipements
Description: Achat de véhicules type poids lourds avec équipements
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34220000 Trailers, semi-trailers and mobile containers, 34130000 Motor vehicles for the transport of goods, 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Lot: LOT-0008
Title: Achat de véhicules de nettoiement
Description: Achat de véhicules de nettoiement
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Achat de matériels de chargement et de terrassement accessoires (remorques, viabilité hivernale, etc.)
Description: Achat de matériels de chargement et de terrassement accessoires (remorques, viabilité hivernale, etc.)
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 34220000 Trailers, semi-trailers and mobile containers, 34220000 Trailers, semi-trailers and mobile containers, 34130000 Motor vehicles for the transport of goods, 34140000 Heavy-duty motor vehicles