See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura Aperta in accordo quadro per la Fornitura annuale di Stent e DM per Emodinamica occorrenti alle Strutture della ASL Napoli 1 Centro
Description: Procedura aperta in Accordo Quadro, ai sensi dell’art.71 e dell’art. 59 del D.Lgs. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 1 del D.lgs. 36/2023, per la Fornitura annuale di Stent e Dispositivi Medici per Emodinamica occorrenti alle Strutture della ASL Napoli 1 Centro.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PFO/DIA: Dispositivo per la chiusura percutanea di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO) auto espandibile e riposizionabile, con ampia gamma di versioni e misure, fornito con il suo sistema di rilascio e gli accessori necessari per l’impianto.
Description: PFO/DIA: Dispositivo per la chiusura percutanea di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO) auto espandibile e riposizionabile, con ampia gamma di versioni e misure, fornito con il suo sistema di rilascio e gli accessori necessari per l’impianto.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Sistema percutaneo per l’obliterazione dell’auricola sinistra completo di accessori d’uso: Dispositivo per la chiusura transcatetere dell’auricola sinistra costituito da una struttura auto espandibile in nitinol, con ampia gamma di versioni e misure, fornito con il suo sistema di rilascio e gli accessori necessari per l’impianto.
Description: Sistema percutaneo per l’obliterazione dell’auricola sinistra completo di accessori d’uso: Dispositivo per la chiusura transcatetere dell’auricola sinistra costituito da una struttura auto espandibile in nitinol, con ampia gamma di versioni e misure, fornito con il suo sistema di rilascio e gli accessori necessari per l’impianto.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Denervazione renale: Sistema dotato di elettrodi a radiofrequenza prodotta da generatore dedicato per interrompere la trasmissione nervosa simpatica a livello renale completo di accessori per la procedura
Description: Denervazione renale: Sistema dotato di elettrodi a radiofrequenza prodotta da generatore dedicato per interrompere la trasmissione nervosa simpatica a livello renale completo di accessori per la procedura
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Sistema percutaneo trattamento insufficienza mitralica: sistema per il trattamento transcatetere dell’insufficienza mitralica mediante l’impianto di clip dedicate.
Description: Sistema percutaneo trattamento insufficienza mitralica: sistema per il trattamento transcatetere dell’insufficienza mitralica mediante l’impianto di clip dedicate.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Stent coronarici ricoperti: Stent ricoperti in materiale biocompatibile con struttura impermeabile o quasi impermeabile al sangue. Deve disporre di un sistema di impianto con catetere a palloncino a scambio rapido compatibile con guide coronariche da 0,014. Il sistema di rilascio deve essere compatibile almeno con cateteri guida 6F
Description: Stent coronarici ricoperti: Stent ricoperti in materiale biocompatibile con struttura impermeabile o quasi impermeabile al sangue. Deve disporre di un sistema di impianto con catetere a palloncino a scambio rapido compatibile con guide coronariche da 0,014. Il sistema di rilascio deve essere compatibile almeno con cateteri guida 6F
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Stent vascolari asse iliaco: Stent periferico autoesapndibile o espandibile per il trattamento delle lesioni dell’asse iliaco
Description: Stent vascolari asse iliaco: Stent periferico autoesapndibile o espandibile per il trattamento delle lesioni dell’asse iliaco
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Stent vascolari asse femoro-popliteo: Stent periferico autoesapndibile o espandibile su pallone per il trattamento delle lesioni dell’asse femoro-popliteo
Description: Stent vascolari asse femoro-popliteo: Stent periferico autoesapndibile o espandibile su pallone per il trattamento delle lesioni dell’asse femoro-popliteo
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Catetere a palloncino per valvuloplastica nell’adulto: Catetere a palloncino per valvuloplastica aortica mitralica e polmonare, resistente ad alta pressione , con rapidi tempi di gonfiaggio e sgonfiaggio.
Description: Catetere a palloncino per valvuloplastica nell’adulto: Catetere a palloncino per valvuloplastica aortica mitralica e polmonare, resistente ad alta pressione , con rapidi tempi di gonfiaggio e sgonfiaggio.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Stent coronarico in lega metallica cromo- cobalto a rilascio di farmaco senza polimero: Stent, a rilascio di farmaco antiproliferativo della famiglia Limus senza matrice polimerica su base in cromo cobalto, premontato su palloncino e sistema a scambio rapido “monorail” compatibile con guide coronariche (0,014”)
Description: Stent coronarico in lega metallica cromo- cobalto a rilascio di farmaco senza polimero: Stent, a rilascio di farmaco antiproliferativo della famiglia Limus senza matrice polimerica su base in cromo cobalto, premontato su palloncino e sistema a scambio rapido “monorail” compatibile con guide coronariche (0,014”)
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Stent coronarico a rilascio di farmaco con scaffold riassorbibile metallico o in PPLA. Misure di diametro a partire da 2mm a 4 mm con disponibilità di almeno 4 misure ed almeno 5 lunghezze da 8mm a 40 mm.
Description: Stent coronarico a rilascio di farmaco con scaffold riassorbibile metallico o in PPLA. Misure di diametro a partire da 2mm a 4 mm con disponibilità di almeno 4 misure ed almeno 5 lunghezze da 8mm a 40 mm.
Internal identifier: 10